Спортсменка из Подмосковья выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Марьяна Штофина подняла штангу в три раза тяжелее собственного веса. Двадцатидвухлетняя спортсменка из Чехова уверенно завоевала первое место в чемпионате России по пауэрлифтингу – силовому троеборью. Марьяна Штофина является воспитанницей ФСКИ «Чайка», победительница вошла в сборную России. Выступая в весовой категории 48 кг, девушка подняла штангу более чем в три раза больше собственного веса – 162,5 кг.

Чеховская спортсменка, воспитанница ФСКИ «Чайка» Марьяна Штофина, стала чемпионкой России по пауэрлифтингу (силовое троеборье) и вошла в сборную команду России. Девушка выступила в весовой категории 48 кг, и подняла штангу весом 162,5 кг.

Напомним, соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, спорт слепых проходят в Челябинске, в легкоатлетическом манеже «Урал ГУФК».

В состязаниях борются более 50 участников из 25 субъектов Российской Федерации. Среди испытаний – приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга.

В свои 22 Марьяна Штофина сумела добиться высоких спортивных результатов, несмотря на проблемы со здоровьем. Марьяна уже завоевала несколько наград по разным видам спорта. Среди ее достижений победы в Чемпионатах Московской области по плаванию и пауэрлифтингу, а также золото в Первенстве России по пауэрлифтингу и первое место в Кубке Дикуля.