Нападающий «Торпедо» Стефанович рассказал о договорных матчах в России

Нападающий «Торпедо» Стефанович рассказал о договорных матчах в России
pxhere.com

Нападающий московского «Торпедо» Илья Стефанович рассказал о том, что в ходе своей карьеры сталкивался с договорными матчами в низших российских лигах. Об этом он заявил в интервью спортивному изданию Sport24.

До лета 2019 года футболист играл за «Черноморец». Один из матчей с участием его клуба против «Чайки» признали договорным. Следствие предполагает, что спортивный директор «Чайки» Олег Баян предложил главному тренеру соперника Хазрету Дышекову «не менее 500 тысяч рублей за умышленный проигрыш». Отмечается, что наставник убедил нескольких игроков намерено проиграть эту игру.

«Сколько получал в "Знамени"? По-моему, 8300. На тот момент это был МРОТ. Как возрастные футболисты выживали на эти деньги? Занимались не красящей футбол деятельностью», — заявил спортсмен.

Также, по его словам, ему угрожали в раздевалке, говоря: «Еще раз будешь обострять — в раздевалке с тобой серьезно поговорим». Несмотря на это, никаких последствий в отношении игрока не было.

«Много ли подобного в нашем футболе? Частенько происходит, думаю. Я и во Второй лиге с этим сталкивался в благополучном "Черноморце". Там все более организованно и тихо делают», — рассказал Стефанович.

Он отметил, что об этом молодые игроки узнали только в конце сезона, а заметить, что матч с «Чайкой» был куплен, удалось только в перерыве. При этом он добавил, что некоторые люди занимались подобным на протяжении всего сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру