Знаменитый футболист и тренер празднует юбилей!

Михаилу Гершковичу - 75!

Михаилу Гершковичу - 75!
ФОТО: САЙТ ФОНДА РАЗВИТИЯ СПОРТА

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения знаменитого футболиста, бывшего тренера сборной России, председателя Объединения отечественных тренеров по футболу Михаила Даниловича Гершковича.

Об игровой карьере Гершковича за многие годы были написано столько репортажей, статей, рассказов и даже книг, что если собрать все это воедино, то получится энциклопедия всего нашего футбола. Иначе и быть не может, ведь Михаил Данилович принадлежит к поколению великих футболистов, которые на протяжении десятилетий ковали славу отечественного спорта. С его именем связаны многие значимые события в футбольной летописи. Золотые медали «Динамо» 1976 года, первый в истории нашего футбола финал еврокубков в 1972 году, когда московские динамовцы на «Камп Ноу» играли с шотландским «Рейнджерс».

После завершения игровой карьеры Михаил Гершкович всецело посвятил себя тренерской работе и заботе о развитии футбола в нашей стране.

С 2006 года Михаил Данилович бессменно возглавляет Объединение отечественных тренеров по футболу, собравшее 180 тренеров. Это золотой фонд российского тренерского цеха, бесценное хранилище самого лучшего, самого передового тренерского опыта и традиций нашей национальной тренерской мудрости. Как руководитель Объединения тренеров Гершкович постоянно работает в Исполкоме Российского футбольного союза, вместе со своими соратниками по ООТФ участвуя в управлении и развитии всего российского футбольного хозяйства.

Доверие коллег, авторитетнейших российских тренеров и специалистов – самая беспристрастная и истинная оценка десятилетий напряженной и непростой работы, заслуг Михаила Гершковича. Среди которых самая главная – забота о детско-юношескому футболе, радение о будущем российского спорта.

Объединение отечественных тренеров по футболу, руководимое Гершковичем, ведет регулярную образовательную работу. Выпускается учебная и методическая литература. Основная задача ООТФ - защита интересов российских тренеров, участие совместно с РФС в программах развития игры, повышении квалификации тренеров, их лицензировании, оказании методической и юридической помощи.

"Московский Комсомолец" от всей души поздравляет своего давнего друга и соратника, настоящего патриота и замечательного человека, Михаила Даниловича Гершковича с юбилеем! И желает крепкого здоровья, семейного благополучия и еще многих лет работы на славу нашего футбола!

Материал о знаменитом футболисте и тренере читайте в ближайшем номере «Московского Комсомольца».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Михаилу Гершковичу - 75!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру