Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста

Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста

Форвард сборной Швеции и итальянского «Милана» Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста, сообщает «Чемпионат».

«Пришло время попрощаться с футболом, а не только с вами», — сказал Ибрагимович.

Соглашение 41-летнего шведа с «Миланом» истекло бы июле, и уже было объявлено о том, что продлеваться оно не будет. После завершения воскресного матча «Милана» и «Вероны» Ибрагимовичу устроили прощальную церемонию.

В завершившемся сезоне форвард провел 4 матча и забил один гол с пенальти. В общей сложности он играл за «Милан» пять лет с 2010 по 2012 год и с 2020 по 2023-й. В его активе за итальянский клуб - 163 матча, 93 гола и 35 результативных передач, а также два титула чемпиона Италии.

Ибрагимович начал карьеру футболиста в 1999 году, он также выступал за «Мальмё», «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

Итоги его карьеры следующие: 819 матчей, 493 гола и 201 результативная передача. Он становился чемпионом Нидерландов (дважды), Италии (пять раз), Испании (один раз) и Франции (четырежды). Среди его трофеев - Кубок и Суперкубок Нидерландов (один раз), Франции (дважды — Кубок, трижды — Суперкубок), Суперкубок Италии (трижды), Испании (дважды) и Англии (один раз), а также победа в Лиге Европы и менее престижные трофеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру