"Боруссия" продает "Реалу" Беллингема за 115 млн евро с учетом бонусов

Беллингем стал самым дорогим английским футболистом в истории, опередив Грилиша

Беллингем стал самым дорогим английским футболистом в истории, опередив Грилиша
Джуд Беллингем. фото: википедия

"Реал" и "Боруссия" договорились о переходе полузащитника сборной Англии по футболу Джуда Беллингема в мадридский клуб, сообщил в среду сайт дортмундской команды.

Соглашение 19-летнего футболиста со "сливочными" продлится до лета 2029 года. "Реал" заплатит за трансфер 103 миллиона евро, также контракт включает бонусы — до 30% от суммы сделки, если футболист достигнет определенных результатов.

Детали сделки еще не согласованы до конца и она пока не оформлена документально. и задокументированы. Ранее The Athletic сообщил, что Беллингем в ближайшее время пройдет в "Реале" медицинское обследование.

Беллингем перешел в "Боруссию" из английского "Бирмингема" в 2020 году.

В начале января его признали самым дорогим футболистом мира по версии CIES. Также англичанин признан лучшим молодым футболистом Европы (до 20 лет) по версии IFFHS.

Стоимость трансфера Беллингема превысила сумму, которую «Манчестер Сити» заплатил «Астон Вилле» за Джека Грилиша. Он стоил клубу 100 млн фунтов.

Третье и 4-е места в списке самых дорогих английских футболистов занимают Харри Магуайр и Джейдон Санчо. За них «Манчестер Юнайтед» отдал 80 млн и 73 млн фунтов стерлингов соответственно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру