Россиянка Дарья Касаткина вышла в следующий круг теннисного турнира в Вашингтоне, где сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.
В очередном матче ее соперницей стала теннисистка из Бельгии Элисе Мертенс. Матч продолжался 1 час 44 минуты и завершился победой россиянки со счётом 6:3, 7:5. Свитолина в своем матче обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко.
Свитолина не раз была замешана в скандалах, связанных с российскими спортсменками. Так, в июне после матча теннисного турнира «Ролан Гаррос» Свитолина отказалась пожать руку россиянке Анне Блинковой, аргументировав свое решение «позицией официальных лиц». После этого ее освистали зрители. Ранее зрители на «Ролан Гаррос» аналогично отреагировали на отказ другой украинки Марты Костюк от рукопожатия со второй ракеткой мира, Ариной Соболенко из Беларуси.
Свитолина также пожаловалась на нежелание теннисных организаций ATP и WTA дисквалифицировать спортсменов из РФ и Белоруссии. По ее словам, украинцам такое решение «непонятно».