Россиянину Дмитрию Биволу, который стал абсолютным чемпионом мира по боксу в полутяжелом весе, не угрожает лишение завоеванных им титулов, сообщили ТАСС в команде известного спортсмена.
Днем ранее Всемирный боксерский совет (WBC) заявил, что боксеру предстоит провести следующий бой с обязательным претендентом на звание — американцем Дэвидом Бенавидесом.
У Боксерского совета есть право лишить чемпиона добытого титула лишь в случае отказа от данного боя.
По информации представителя спортсмена, по этому поводу идут переговоры и лишение титулов Дмитрию не грозит.
Вадим Корнилов, менеджер российского боксера, сказал, что в планах Бивола нет поединка против Бенавидеса: «Я предполагаю, что все-таки следующим боем будет третий поединок против Бетербиева».