Чемпионы мира по хоккею получили по "Мерседесу"

Хоккеисты российской сборной, завоевавшие мировой кубок в мае этого года, получили подарки от правительства.

Торжественная церемония проходила в понедельник в спорткомплексе "Лужники". Открыл торжественное мероприятие управляющий делами президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин. "Миллионы россиян ждали этой победы бесконечно долго. Некоторые даже потеряли веру. Но это произошло: наша команда вернула себе звание чемпионов мира по хоккею", - сказал в своей речи Кожин.

В свою очередь, главный тренер российской сборной Вячеслав Быков выразил благодарность российским политикам за поддержку, которую они оказывают спорту. "Мы будем кататься так же смело, лихо покорять континенты и завоевывать медали. Думаю, что накануне "Кубка Первого канала" эти награды будут для ребят хорошим подспорьем для удачного выступления", - сказал Быков.

Ключи от автомобилей и подарки к Новому году получили все хоккеисты сборной, тренеры, врачи, массажисты и ассистенты, входившие в победную сборную, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 18 мая 2008 сборная России по хоккею в финальном матче чемпионата мира одержала победу над родоначальниками этого вида сорта Канадцами на их площадке со счетом  5-4, решив судьбу кубка в овертайме (основное время 4-4). Дубль сделал  Александр Семин, Алексей Терещенко, Илья Ковальчук, он же забил победную шайбу в дополнительное время. Серебряные медали достались финнам, бронзовые – шведам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру