Армия Марадоны настроена решительно

Дальние удары – оружие аргентинцев

В понедельник футбольная сборная Аргентины прибыла в Москву, чтобы в среду сыграть в товарищеском матче против нашей команды. В аэропорту ее встречали и до стадиона имени Стрельцова сопровождали корреспонденты «МК».

Увы, в Россию не смогли прилететь такие звезды, как Карлос Тевес, Фернандо Хаго и Мартин Демикелис. А вот Лионель Месси, Габриэль Хайнце и другие не менее могучие футболисты не только почтили своим присутствием столицу России, но и оказались весьма любезными гостями…

Прибыв на стадион имени Стрельцова, южноамериканцы во главе с великим Диего Марадоной сразу поспешили в раздевалку.

Спустя какое-то время собравшиеся на трибунах зрители, наконец, увидели то, зачем пришли – тренировку одной из сильнейших сборных мира на московском стадионе. Вначале, как это принято и во многих других командах, игроки выполняли различные физические упражнения. Причем, в это время Марадона расхаживал вокруг игроков, словно король, осматривающий свои владения.

Позже команды приступили к двусторонней игре, в которой главные симпатии трибун уделялись Лионелю Месси. Сам аргентинец, как и многие его партнеры, демонстрировал высочайшую технику и хорошее видение поля. Голы забивались на любой вкус, так что болельщики явно получили удовольствие от увиденного.

По окончании двусторонки игроки принялись «обстреливать» вратарей с дальних дистанций. Учитывая то, что едва ли не каждый третий мяч залетал в ворота стражей сборной Аргентины да так, что им, зачастую, просто приходилось провожать «снаряд» взглядом, можно сделать вывод, что дальние удары – одно из самых грозных оружий команды Марадоны. Не везло только Лионелю Месси. Почти все его удары пришлись в «молоко».

Стоит отметить, что несмотря на заявленные 40 минут, южноамериканская команда провела на поле почти 2,5 часа! То ли атмосфера и поле стадиона им. Стрельцова так понравились подопечным Марадоны, то ли изменились планы самого аргентинского тренера…

Ну а по окончании тренировки любезные игроки сборной Аргентины во главе с Марадоной раздали автографы всем желающим. В отличие от футболистов сборной России, которые тренировались чуть раньше: из них уделил болельщикам время только Роман Павлюченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру