Любителей спасет профессионализм

Николай Хромов, тренер сборной России по боксу: “Ринг покажет, какие у нас проблемы…”

В Милане 1 сентября стартует чемпионат мира среди боксеров-любителей, на который уже отправилась российская сборная. Это первенство станет одним из самых сложных не только для нас, но и для самого Милана. Количество участников в турнире превзошло все ожидания — около 700 человек. Надеемся, что количество медалей нашей команды также приятно удивит.  

Для начала представим тех, кто улетел в Италию: Давид Айрапетян (48 кг), Миша Алоян (51 кг), Эдуард Абзалимов (54 кг), Сергей Водопьянов (57 кг), Альберт Селимов (60 кг), Максим Игнатьев (64 кг), Андрей Замковой (69 кг), Артем Чеботарев (75 кг), Артур Бетербиев (81 кг), Егор Мехонцев (91 кг) и Денис Сергеев (св. 91 кг).  

Команда у нас получилась разнообразной. Начнем с того, что ни одного олимпийского чемпиона нет: Рахим Чахкиев ушел в профессионалы, Алексей Тищенко перешел в другой вес и сейчас набирает форму. Но это еще не самое интересное… В категории 75 кг будет выступать Артем Чеботарев, 1988 г.р., лучшие результаты которого серебряная медаль на чемпионате Европы среди юниоров и третье место на чемпионате России. Или вот Андрей Замковой, 1987 г.р., победитель первенства континента среди юниоров. Как они выступят? Справятся ли со своими молодыми нервами? Непонятно… Зато есть опытный Альберт Селимов и талантливый Сергей Водопьянов. Есть очень многообещающий Миша Алоян, правда, тоже дебютант.  

Но тренер сборной Николай Хромов не торопится раздавать авансы: “Ринг покажет, какие у нас проблемы. Мы, конечно, разговариваем с молодыми, готовим их к выступлению на высоком уровне, но предыдущие заслуги не дают форы. В конце концов, Тищенко поехал на Олимпийские игры в Афины в статусе всего лишь чемпиона России. И стал олимпийским чемпионом! А потом и дважды”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру