Сергей Байдаков: “В Кубке Президента будут участвовать сильнейшие самбисты страны”

Вчера в “МК” состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Президента по самбо, который пройдет в субботу, 5 сентября, в УСЗ “Дружба”

Вчера в “МК” состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Президента по самбо, который пройдет в субботу, 5 сентября, в УСЗ “Дружба”. Присутствовавшие на ней заместитель мэра Москвы, глава Федерации самбо Москвы Сергей Байдаков, председатель Москомспорта Михаил Степанянц, а также возглавляющий Всероссийскую федерацию самбо Сергей Елисеев и главный тренер сборной страны Дмитрий Трошкин напомнили, что турнир проводится с 2007 года и считается самым сильным командным соревнованием.  

— Уже заявлено 8 команд, представляющих сильнейшие страны в области самбо, — рассказал Сергей БАЙДАКОВ корреспонденту “МК” Кириллу СТЕПУНИНУ. — В качестве основных соперников сборной России, в которой собраны сильнейшие самбисты страны (и среди них два москвича), будут команды Украины, Белоруссии, Грузии… Рассчитываем на большой интерес со стороны зрителей к этому турниру — притом что вообще на День города у нас запланировано более 500 различных спортивных мероприятий. Помимо Кубка Президента по самбо это крупнейший турнир по уличному баскетболу Moscow open, Московская международная регата, Кубок чемпионов по бальным танцам…

МЕЖДУ ТЕМ

Вчера патриарх Кирилл наградил Сергея Байдакова орденом Серафима Саровского II степени за участие в Архиерейском и Поместном соборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру