Что ждет Кличко в городе ангелов?

Наш спецкор Татьяна Артюхова передает из Лос-Анджелеса

В окна моего номера в отеле светят огни “Степлс-центра”, где 26 сентября Виталий Кличко и Крис Арреола проведут поединок за титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории. Пока достижение спортивной архитектуры радует глаз, боксеры готовятся к бою. Нам, конечно, интереснее Кличко — так что первым делом корреспондент “МК” побывала на последних тренировках обладателя титула по версии WBC (Всемирного боксерского совета).  

На следующий день после прилета я отправилась в бассейн Калифорнийского университета, где проводил заплыв Виталий. Дальновидно взяла купальник: после 13-часового перелета нырнуть в водичку под открытым калифорнийским небом — просто сам бог велел. Вход стоит 8 долларов, и люди с удовольствием ходят сюда просто окунуться.  

Виталию с тренером Фрицем Здунеком несколько минут даже пришлось подождать. Наконец одна из дорожек освободилась. По ней, правда, все же плавала какая-то женщина в широкополой шляпе. Каждый раз, когда этот “крейсер” проплывал мимо Кличко, тот вежливо уступал дорогу. Ну а после водных процедур Виталий отправился на дневной сон, а я — по городу. Огромному городу с какими-то сумасшедшими расстояниями. Кто хоть раз был — поймет, о чем я говорю…  

На следующий день меня ждала тренировка в боксерском зале “Голд Джим”. Это очень старый зал на границе с Беверли-Хиллз, пропахший потом, запахом боксерских мешков и перчаток…  Вдоль стен висят мешки разной формы. Половину помещения занимают тренажеры разной направленности. И, конечно, кругом зеркала. В углу примостился ринг-восьмиугольник для смешанных единоборств.  

В зале — шумно и душно. Спарринг-партнеры тейпировались, кто-то заканчивал тренировку, Виталий разминался. В углу парень работал на пневматической груше. Со спины он очень был похож на Костю Цзю. Тем временем Кличко-старший размялся и приготовился к спаррингам. Первым вышел Ола Афолаби, временный чемпион в тяжелом весе по версии IBF. Двигался он быстро, бил много, но легко… Вообще, парень он веселый. Сразу подошел, познакомился. Увидев, как я щурюсь, показал на свои очки: “Тебе тоже надо покупать!”. Пока готовился к спаррингам, строил рожицы всем подряд и паясничал. Но как-то по-доброму… Глядя на него, подумалось, что его сильно не хватало эти годы в команде Кличко.  

Всего спарринг-поединков было четыре. Объединяло их только одно — Виталий один из тех боксеров, которые даже тренировочные бои превращают в зрелище, от которых пахнет валерьянкой…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру