Виталий Кличко: На моей стороне – опыт!

Наш спецкор Татьяна Артюхова передает из Лос-Анджелеса

 …А бой за чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между обладателем пояса украинским супертяжем Виталием Кличко и американским претендентом Крисом Арреолой все ближе. Уже в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени боксеры выйдут на ринг в Лос-Анджелесе, а вчера они провели совместную пресс-конференцию, которая получилась жаркой в самом прямом смысле слова.

Столики, места для прессы и микрофоны установили на открытой площадке перед ареной “Степлс Центр”, где будет проходить поединок. Прямо под палящим калифорнийским солнцем. Ничего не подозревающий термометр радостно показывал +32°… Один из охранников мне потом пожаловался, что простоял здесь два часа. И, посмотрев на мой нос, предложил защитный крем. Увы, он уже помочь не мог.  

Для участников мероприятия поставили воду и принесли полотенца — вытирать пот. Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Берндт Бенте постоянно одним из полотенец пользовался. Виталий Кличко держался, хотя периодически надевал темные очки, которые, к слову, тоже от солнечных ожогов не спасали. Часть журналистов, у которых не было острой необходимости сидеть на горячих стульях, убралась в тенек по соседству — там уже находился брат Виталия Владимир Кличко. И только Арреола в своем темном пиджаке и черной бейсболке никак не реагировал на климатические издержки производства…  

Сама пресс-конференция не принесла ничего нового. Хотя любопытно было посмотреть вживую на американского боксера, которому приписывали чуть ли не сумоистский вес. Но Крис оказался вполне подтянутым — с учетом его комплекции. Интересно, что руки у него отличаются такой особенностью — кулаки среднего размера, но при этом запястья практически не видно. С такой широкой костью грех не иметь нокаутирующий удар. Говорил он мало. Обычные слова: что к бою готов, что Кличко для него такой же соперник, как и все, кого он раньше нокаутировал… Поражений, напоминаем, у Арреолы нет. Пока нет.  

Вскоре после пресс-конференции все заинтересованные лица переместились для общения в помещение с кондиционером. Причем Арреолу менеджеры увели туда первым — видимо, темный пиджак все же дал о себе знать. Обоих боксеров журналисты не отпускали часа полтора. Причем Крис, усевшись на стульчик, выдержал весь процесс, периодически размахивая руками. А Виталий после этих полутора часов общения, даже отвечая на вопрос: “Как вам физическая форма Арреолы?” — начинал злиться.
Потом я увидела Арреолу в отеле, где живу, шагающего за ручку с милой девушкой в короткой юбке. Но подойти постеснялась. Чтобы не отвлекать от такой интересной подготовки к бою…
 
Кличко после тренировок терял в весе до 5 кг  

— Виталий, как бы вы оценили Криса Арреолу в качестве соперника чемпиона мира по одной из самых престижных версий?  

— Я рад, что мне предстоит биться именно против него. Арреола — жесткий, сильный, с хорошими навыками бокса. То есть фактически у него есть все предпосылки для чемпионства. Но у меня есть опыт. И я докажу, что это важнейшая составляющая в ринге.  

— В Лос-Анджелесе очень жарко. Все предыдущие сборы вы проводили в Европе, там другой климат. Тяжело перестраиваться?  

— Это необходимо, поскольку поединок пройдет здесь же и нужно было адаптироваться. Что касается тренировок в жару — да, каждый раз я терял в весе до 5 кг. Но это не страшно: трудности закаляют!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру