Фаны “Рубина” грозят лиге фигой

Болельщики призывают не ходить на первый матч ЛЧ в Казани

Очередной скандал разгорелся в российском футболе. Утром в день матча 23-го тура “Рубин” — “Амкар” казанский ОМОН задержал около 70 фанатов “рубиновых”, когда те выехали в лес. По словам самих болельщиков — поиграть в футбол. Все задержанные получили 7 суток ареста. Несовершеннолетние болельщики были отпущены, но на их телах остались следы побоев.

Впрочем, есть две версии случившегося. Да, сами фанаты “Рубина” утверждают, что ездили играть в футбол. Такие встречи, как подчеркивает директор клуба болельщиков “Рубина” Алексей Насыбуллин, проходят почти перед каждой игрой любимой команды. Однако по прибытии на место их уже ждал ОМОН. А затем понеслось: избиение задержанных, конфискация автомобилей, сфабрикованные обвинения в хулиганстве… У милиции на этот счет — свое мнение. При задержании у фанатов обнаружили не только биты, но и огнестрельное оружие. Значит, вопрошают милиционеры, истинной целью болельщиков “Рубина” был отнюдь не футбол, а “дружественная” встреча с коллегами из “Амкара”?  

Тем временем на сайте казанских футбольных фанов “Рубин гудс” вовсю идет агитация против посещения матча Лиги чемпионов “Рубин” — “Интер”. Вот какие призывы можно найти в гостевой книге:  

“В офисе можно сдать билеты на матч и передать денежные средства на помощь болельщикам. Приходите. Не оставайтесь равнодушными. Мы вас ни к чему не принуждаем, выбор за каждым. Наша позиция однозначна: НЕТ БРАТЬЕВ — НЕТ ФУТБОЛА!” (Главный).  

Но не все собираются поддерживать акцию:  

“На матч, мне кажется, надо сходить!!! Эти менты так и хотели — нельзя вестись!!!! На матче все скажете, как надо!!!” (Андрюха).

Комментарии экспертов

“Мы соберем все данные по этому инциденту, — сказал “МК” вице-президент Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Андрей Малосолов. — И выясним, действительно ли имели место избиение и издевательство над задержанными, с какой целью собирались в лесу фанаты “Рубина”… После этого мы и сформируем свою точку зрения”.

“Мы готовы защитить права болельщиков, если они действительно были нарушены, — добавил президент ВОБ Александр Шпрыгин. — Но пока делать какие-либо выводы рано”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру