Владимир Кличко: “С Чемберсом договариваемся мы!”

Чемпион мира по версиям IBF и WBO Владимир Кличко в разговоре с корреспондентом “МК” прокомментировал будущий поединок Александра Поветкина за титул временного чемпиона мира по версии IBF

Напоминаем, что россиянин является обязательным претендентом на встречу за чемпионский пояс по версии Международной боксерской федерации. Однако поединок два раза откладывался. Сначала по причине травмы Поветкина. Теперь вот сроки сдвинулись по причине травмы Кличко, который в декабре планировал сначала провести бой с Эдди Чемберсом.  

В результате чего промоутер Поветкина Вилфрид Зауэрланд потребовал от организации для россиянина санкцию на бой за статус временного чемпиона мира. Для этого IBF на всякий случай спросила разрешения и у Кличко-младшего как обладателя титула…  

“Да, я дал разрешение, — рассказал корреспонденту “МК” Владимир Кличко, — однако я не знаю, почему Зауэрланд заявляет в качестве одного из соперников Эдди Чемберса, поскольку американец является моим соперником. Я обязан провести встречу с ним до конца апреля. С Поветкиным я обязан защитить пояс до конца следующего года. Поскольку я владею двумя чемпионскими поясами, соответственно и защита их должна проходить по очереди…”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру