Поражения лидеров и победы аутсайдеров

На чемпионате России в Ростве-на-Дону сегодня определились финальные пары

В воскресенье первенство страны определит сильнейших боксеров России. А сегодня полуфинальные матчи выявляли претендентов на это звание. Ход и результаты поединков оказались довольно неожиданными. Неужели нас ждет новая плеяда бойцов, готовых ко всему?

Начнем в того, что в четвертьфинале, первый номер сборной, Максим Игнатьев проиграл будущему финалисту поединка Александру Соляникову. Вот так новость! Но как оказалось, это еще не все.

В первых четырех категориях все прошло предельно быстро и ясно. В финале встретятся Бэлик Галанов - Радик Загитов (до 48 кг), Миша Алоян - Георгий Балакшин (до 51 кг), Евгений Аверин - Вислан Далхаев (до 54 кг) и Сергей Водопьянов - Руслан Камилов (до 57 кг).

"Мы уже встречались с Георгием на турнире "Сильнейших боксеров России" за путевку на чемпионат мира, - рассказал Алоян корреспонденту "МК", - получится своеобразный матч-реванш. Интересно будет! Кто выиграет в этот раз? Но лично я чувствую себя лидером".

Дальше "все смешалось в доме Облонских". Обалдевшие зрители уже точно не увидят одно из самых принципиальных противостояний Альберта Селимова против Артура Ганеева. Напоминаю, что этот их бой был назван лучшим на турнире "Сильнейших бокеров России" в Чехове. И у Ростова были все шансы тоже его увидеть. Увы! Ганеев проиграл Леониду Костылеву в совершенно потрясающем, но абсолютно безнадежном для себя поединке.

Костылев работал как в лучших учебниках бокса, которые еще не написаны, он с уклонами подходил к сопернику, после чего бил жестко вразрез. Жилистый, высушенный до канатного вида Ганеев мог разве что отмахиваться. Вообще, создалось впечатление, что он не был готов к бою психологически, поэтому, ощутив грамотное сопротивление, попросту растерялся. Что ж, тем интереснее будет финальная встреча.

В весе до 64 кг, где до сей поры лидерство держал уже упомянутый нами Максим Игнатьев, в главном бою сойдутся Александр Соляников (уже тоже нами упомянутый) и Серегей Шигашев.
В весе до 69 кг поиграл Давид Арустамян, тоже один из лидеров России. Почему первые номера выходят на бои первенства страны неподготовленными? Вопрос повисает в воздухе и наверное требует ответа...

Категория до 75 кг, думаю, выиграет Артем Чеботарев. Он встречается с Максимом Газизовым. Артем совсем молодой боец, но уже побывавший на чемпионате мира в Милане. Это не может не придать ему силы.

В весе до 81 кг, пока отдыхает первый номер Артур Бетербиев, Никита Иванов в своей традиционно жесткой манере обыграл Дмитрия Кадейкина и готовится к Эдуарду Якушеву.
Тяжеловесы порадовали, несмотря на то, что в последние годы в этом весе наблюдаются некоторые трудности. До 91 кг Евгений Романов выиграл у Сергея Калчугина, а Магомед Омаров - у Спартака Бахтиярова. Оба боя получились энергичными и зрелищными.

Но конечно все ждали королевской категории - свыше 91 кг. И снова неожиданность! Денис Серегев уступил Бабанину Максиму. То есть, не то, чтобы уступил... Он по-моему так и не понял - что делать с низеньким, в некотором смысле квадратными соперников, которого ни один удар по корпусу не брал, но который при этом шел, напоминая, в хорошем смысле наглый и уверенный в себе танк.

Последний бой - он трудный самый... Нияз Файзуллин оказался в нокдауне на первой же секунде встречи с Сергеем Кузьминым. Но смог переломить ход поединка и в результате выиграть.
Финалы интригуют. Как интригует новое кино или новые сюжеты+ Очень хочется новых сюжетов в российском боксе! Тем более, с такими героями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру