Горячая пятерка: от "Барсы" до Давыденко

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев продолжает с утра пораньше по понедельникам представлять на MK.ru свой взгляд на главные события спортивного уик-энда. В 4-м по счету хит-параде:

Событие уик-энда

«БАРСЕЛОНА» ОТМЕТИЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Фото: АР

«Конечно же, «Барса» сейчас играет в футбол в сто раз лучше, нежели «Реал»!» Так, кажется, сказал легендарный для «Барселоны» (да и в мировом, естественно, масштабе) футболист и тренер Йохан Кройфф. А может, он даже сказал – «в тысячу раз лучше». Как бы то ни было, не в цифрах дело – а в том, что победу «Барсе» Кройфф напророчил. Пусть и не со счётом тысяча-ноль. Но 1:0 стоят те же 3 очка. Тем паче – очередное испанское «суперклассико» пришлось на 29 ноября. А это – день рождения футбольного клуба «Барселона». Златан Ибрагимович поздравил болельщиков сине-гранатовых со 110-летием образцово-показательно – голом…

Персона уик-энда

СЫЧЁВ ВЫИГРАЛ ПАРИ У РАХИМОВА

Фото: Наталья Губернаторова

Когда в матче 30-го тура российского футбольного чемпионата «Локомотив» уже на 15-й минуте повел в Химках со счетом 2:0, самые математически сильные болельщики «железнодорожников» мигом подсчитали: при таком графике вполне реально наколотить за 90 минут 12 мячей! А этого вполне хватит для бронзовых медалей даже при победе «Зенита» над «Спартаком» в 3 мяча. Но сказке не суждено было стать былью. 3:1 – такой вполне будничной получилась «железнодорожная» виктория в Подмосковье. В итоге разве что форвард «Локо» Дмитрий Сычёв смог решить свои локальные задачи: 2 гола позволили ему войти в «клуб Григория Федотова» (объединение футболистов, забивших за карьеру в официальных матчах 100 и более мячей). А попутно выиграть пари у бывшего тренера красно-зеленых Рашида Рахимова – у нападающего за этот чемпионат набралось 13 голов.

Команда уик-энда

«ЧЕЛСИ» РАЗГРОМИЛ «АРСЕНАЛ»!

Фото: АР

Воскресное лондонское дерби, от которого многие ждали упорнейшей борьбы, закончилось уверенной победой «Челси» над «Арсеналом». 3:0 – разгром, иначе ведь и не скажешь! Андрей Аршавин был в составе «канониров» практически незаметен, а вот Дидье Дрогба в синей форме «аристократов» прямо-таки блистал: на счету ивуарийского форварда два гола один другого краше…

Кадр уик-энда

КЛИЧКО ПОЗИРОВАЛ С АКТЁРОМ

Фото: voltaicsystems.com

Кто бы мог подумать, что украинский боксёр-супертяж Владимир Кличко окажется таким милашкой! Глядя на то, как трогательно один из братьев-чемпионов позировал на красной дорожке берлинского кинотеатра с немецким актёром Томасом Кречманном, сложно представить, что он творит с соперниками в ринге!

Герой уик-энда

ДАВЫДЕНКО ПОКОРИЛ ЛОНДОН

Фото: Reuters

В это воскресенье Лондон охватили не только футбольные, но и теннисные страсти. В столице Великобритании проходил финал итогового турнира у мужчин. Причём там россиянин Николай Давыденко выступил куда лучше, чем примерно в то же время Аршавин – на стадионе «Эмирэйтс». Проиграв для начала сербу Новаку Джоковичу, затем Коля последовательно победил шведа Робина Сёдерлинга, легендарного швейцарца Роджера Федерера, ну и в решающем матче – аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Ни много ни мало – в двух сетах! И пускай Давыденко никогда (во всяком случае – пока) не выигрывал турниров «Большого шлема», триумф на итоговом турнире-2009 тоже, согласитесь, дорогого стоит…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру