Горячая пятерка: от биатлонистки Медведцевой до лыжника Петухова

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев продолжает по понедельникам представлять на mk.ru свой взгляд на главные события спортивного уик-энда. В пятом по счёту хит-параде:

Событие уик-энда

БИАТЛОНИСТКИ ВЗЯЛИ «СЕРЕБРО»

Фото: АР

Фанаты биатлона, которых в России, мне кажется, с каждым днём становится всё больше, невзирая ни на какие допинговые скандалы, дождались! В шведском Эстерсунде прошёл первый этап Кубка мира-2009/10. Другое дело – россияне своих болельщиков не особо порадовали. Мужчины – это вообще ужас-ужас какой-то… Вот в эстафете Максим Чудов уходил на заключительный этап первым, умудрившись в итоге не только «золото» упустить, но и мимо пьедестала пролететь! Женщины в отличие от номинально сильного пола добыли два призовых места: Ольга Медведцева, когда-то побеждавшая на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити под фамилией Пылёва, стала второй в спринте, а затем и эстафетная команда завоевала «серебро».

Персона уик-энда

ПОВЕТКИН ПОБИЛ НОЛАНА

Фото: SE / boxen.com

17-ю победу в 17 боях на профессиональном ринге одержал в немецком городе Людвигсбурге знаменитый уже российский супертяж Александр Поветкин. Очередной жертвой олимпийского чемпиона-2004 стал американец Лео Нолан, который в третьем раунде поединка сразу дважды оказался на полу после ударов «Русского Витязя», как называют Сашу в его окружении. В итоге после второго нокдауна секунданты поветкинского соперника, видимо, убоявшись худшего, остановили бой... Кстати, летом Александр начал работать с достаточно известным американским тренером Тедди Атласом. И вот – первые плоды этой работы налицо. Точнее – на лице Нолана. А Поветкин и его команда уже жаждут встречи с самим Владимиром Кличко. Интересно – только на словах или уже реально жаждут?

Команда уик-энда

БРАУН И «ЖАЛЬГИРИС» «ГРОХНУЛИ» ЦСКА

Фото: cskabasket.com

67:63 – с таким счетом закончилось классическое для советского, да и для постсоветского баскетбола противостояние «Жальгирис» - ЦСКА. На паркете старого доброго каунасского «Спортгалле» подопечные Гинтараса Крапикаса – кстати, одного из героев битв между зелёными и красно-синими в 80-х годах прошлого века – одолели-таки в упорной концовке питомцев Евгения Пашутина в матче 4-го тура Единой лиги. Причем одолели во многом за счёт блестящей игры бывшего армейца – американского легионера Маркуса Брауна, набравшего 26 очков. Впрочем, дело отнюдь не только в Брауне – «Жальгирис» воскресным вечером был действительно Командой с большой буквы. Где один за всех – и все за одного…

Кадр уик-энда

«ВОЛКИ» – СЫТЫ! «ОРЛЫ» – СЪЕДЕНЫ!

Фото: АР

Вот так праздновали футболисты «Ромы» победу над другим римским клубом – «Лацио» – в Бог знает уже каком по счёту столичном дерби. Широко, с размахом… «Я, честно говоря, никогда не видел такой эйфории! – не скрывал радости полузащитник «Ромы» Симоне Перротта. – Как будто еврокубок какой выиграли…» 1:0 – счёт, казалось бы, достаточно скромный. Но если учесть, что победный мяч «волки» забили всего-то за десять с небольшим минут до конца игры, а до того «орлы» не раз могли в свою очередь поразить ворота «джалоросси» (то бишь – жёлто-красных)… Впрочем, и это всё – не главное. Главное – злейших врагов одолели!

Герой уик-энда

ПЕТУХОВУ ПОМОГАЕТ БОРОДА

Фото: АР

Вот уж герой так герой! Причем герой нежданный… Многие ли верили в триумф Алексея Петухова на 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе? Нет. А зря! Вот президент нашей лыжной федерации Владимир Логинов так и сказал – напрасно, дескать, вы Петухова недооценивали, он же по юниорам много побеждал. Просто, добавил он, некоторые поздно раскрываются: вот так, видимо, и в случае с 26-летним Алексеем, выигравшим в Германии и километровый спринт, и – вместе с Николаем Мориловым – спринтерскую эстафету. Теперь, наверное, свою фартовую бороду, из-за которой его тут же «Русским Медведем» окрестили, Петухов до олимпийского Ванкувера не сбреет…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру