Россию вызвали на паркет

Мужская сборная по баскетболу получила персональное приглашение на чемпионат мира-2010

Мужская сборная по баскетболу получила персональное приглашение на чемпионат мира-2010
Делегация Российской федерации баскетбола (РФБ) вернулась из Стамбула с победой. На заседании центрального бюро ФИБА определились обладатели wild card, или персональных приглашений, на участие в предстоящем будущей осенью мужском чемпионате мира. Четыре сборные из 17 претендентов члены бюро определяли голосованием — и в числе счастливчиков оказалась команда Дэвида Блатта!  

— Хочу поздравить болельщиков с тем, что наша команда едет в Турцию, — сказал президент РФБ Сергей ЧЕРНОВ (на фото), — вообще я не сомневался, что нам дадут одну из wild card. Ведь, несмотря на не слишком удачное выступление на чемпионате Европы-2009 в Польше (а этому были свои объективные причины), сборная России входит в число ведущих команд планеты.  

Окончательный список 24 сборных, участвующих в финальном турнире ЧМ, который состоится в Турции с 28 августа по 12 сентября, такой: Австралия, Ангола, Аргентина, Бразилия, Германия, Греция, Иордания, Иран, Испания, Канада, Китай, Кот-Д'Ивуар, Ливан, Литва, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Россия, Сербия, Словения, США, Тунис, Турция, Франция и Хорватия.  

Состав групп на предварительном этапе мы узнаем 15 декабря по итогам жеребьевки в Стамбуле. А вот женская сборная России уже знает своих первых соперниц по предварительному этапу ЧМ-2010 в Чехии (он состоится в Остраве, Брно и Карловых Варах с 23 сентября по 3 октября). Команда Валерия Тихоненко попала в группу D вместе с Чехией, Аргентиной и Японией.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру