Чего ждать от РФС

Сегодня на конференции Российского футбольного союза будет названо имя нового президента организации

Сегодня на конференции Российского футбольного союза будет названо имя нового президента организации
Постоянные эксперты “МК” — известный тренер Виктор ПАПАЕВ и фронтмен группы “Танцы минус” Вячеслав ПЕТКУН — накануне выборов высказывают свое мнение о фактической безальтернативности кандидатуры Сергея Фурсенко и делятся своими ожиданиями от смены рулевого РФС.

Папаев: — Не секрет, что новый президент РФС будет придерживаться той же линии, что и предшественник. Но на самом деле и не стоит изобретать велосипед. Все проблемы нашего футбола известны, и нужны не революционные методы и постоянные разговоры, а кропотливая работа. Возможно, стоит вернуться к вопросу о переходе на систему “осень—весна”, необходимо строить стадионы, укладывать поля, уделять внимание детским школам, большинство выпускников которых, к сожалению, так и не доходят до профессионального уровня. Надеюсь, что и национальная сборная, кто бы ни был ее тренером, ни в чем не будет нуждаться.  

Петкун: — Не стоит заострять внимание на безальтернативности. Как и большинство, к подобному я уже привык. Но жаль, что девальвируется само понятие выборов. Как объяснить это детям?..  

От нового главы я ничего не жду. Преемственность курса, не сомневаюсь, сохранится. Существующие проблемы проблемами и останутся, а наш удел — обсуждать происходящее. Уверен, что все ограничится одними словами, как было уже не раз. Произнести проникновенную речь, правильно расставить акценты умели и Колосков, и Мутко. Справится с такой задачей и Фурсенко. Для того чтобы постараться изменить систему, надо обладать отвагой и сильным характером, а смысла новому президенту РФС демонстрировать эти качества я не нахожу.

СПРАВКА "МК"

В конференции примут участие 112 делегатов, которые изберут одного из трех кандидатов — Сергея Фурсенко, Сергея Кузьмина или Алишера Аминова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру