ОКР рекомендует в знаменосцы Морозова

Хоккеист Алексей Морозов может стать знаменосцем российской сборной

Хоккеист Алексей Морозов может стать знаменосцем российской сборной
Алексей Морозов
До Олимпиады в Ванкувере осталось 8 дней. Команда и руководство выбирают знаменосца, который гордо и с высоко поднятой головой должен будет пронести российский флаг на открытии Игр на 60-тысячном стадионе BC Place. ОКР рекомендует присвоить это почетное звание хоккеисту Морозову.

Ранее звучали имена Владислава Третьяка. Керлингистка Людмила Прививкова высказала мнение, что нет лучше претендента на эту роль, чем олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Однако, позже появились слухи, что знамя понесет хоккеист Алейсей Морозов. Сам он эту информацию не подтвердил. А вот вице-президент ОКР Владимир Васин официально заявил, что Олимпийский комитет намерен рекомендовать кандидатуру капитана казанского "Ак Барса".

"Нельзя привлекать тех спортсменов, которым выступать на следующий день после открытия Олимпиады. Наша единственная команда, для которой Олимпиада начнется только 16 февраля, – это хоккеисты. Поэтому мы будем рекомендовать совету капитанов команд, который и примет окончательное решение, капитана нашей хоккейной дружины Алексея Морозова. Правда, мы пока не согласовали его кандидатуру с главным тренером Вячеславом Быковым. Но сделаем это в ближайшее время, - заявил он "Советскому спорту".

Напомним, открытие Олимпиады в Ванкувере состоится 12 февраля. Россию на этих Играх представят 175 спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру