Эстафета Олимпийского огня побывала в Северном и Западном Ванкувере

В среду эстафета Олимпийского огня продолжила свой путь по столице Игр-2010

В среду эстафета Олимпийского огня продолжила свой путь по столице Игр-2010
В среду эстафета Олимпийского огня продолжила свой путь по столице Игр-2010. На этот раз она проследовала как раз через район, где я живу – Северный Ванкувер. 

Мне удалось все хорошо рассмотреть, поскольку маршрут был проложен практически под окнами моей квартиры. Пришлось только быстренько одеться и выбежать на улицу. Несмотря на раннее время, сотни людей уже стояли, ожидая факелоносцев. Процессия сначала завернула в поселение племени индейцев в соседнем квартале у океана, ненадолго там задержалась (видимо вожди давали своё напутствие) а затем повернула по направлению к главной улице района – Марин Драйв. Собравшиеся у обочин канадцы бурно приветствовали всю кавалькаду, но самые большие овации выпадали, конечно, на долю участников эстафеты. Шум и гам стоял неимоверный, дудки, трещотки, настоящий вал фотовспышек. Причем, канадцы остались верны себе: практически все были целыми семьями. Вот так любовь к спорту прививается в самом юном возрасте. Это пример достойный для подражания.

Эстафета завершила свой сегодняшний дневной путь в Западном Ванкувере. А завтра продолжит его в других районах города, уже поближе к центральной его части. Интересно отметить, что Оргкомитет Игр-2010 (VANOC) уже объявил о знаменитостях, которые понесут факел в последние часы перед открытием Олимпиады. Среди них губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, эстрадный певец Майкл Бабл, астронавт Джулия Пайетт и певица Джанн Арден. Любопытно, что Шварценеггер понесет огонь через Стэнли Парк - один из последних этапов эстафеты. Личность того, кто внесет факел непосредственно на церемонию открытия, пока держится в секрете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру