Несколько слов о дебютантах

Несколько слов о дебютантах
Татьяна Иванова и Артем Бородулин
Не секрет, что мы, журналисты, с удовольствием пишем и рассказываем о победах и успехах представителей страны в том или ином виде спорта. Упорно считаем медали и сокрушаемся, что их недостаточно. Так-то оно так, медали для болельщиков и для чиновников – дело важное. Это и престиж, и показатель того, насколько все хорошо в нашем спортивном доме. Но я предлагаю отметить сегодня тех наших спортсменов, которые впервые попали на столь крупный форум, как Олимпийские игры.

Во вторник наши два новичка, на мой взгляд, заслуживают, чтобы о них были сказаны добрые слова. Саночница Татьяна Иванова осталась по сумме четырех попыток совсем рядом с пьедесталом: у нее четвертое место (как тут не вспомнить Альберта Демченко!). В мире спорта эта позиция считается (и не без оснований) самой обидной. Еще бы: самая малость – и была бы медаль! Но для дебютантки Игр такой результат – отличное достижение. Тем более, что случилось все это в ее 19-й день рождения! Ну, конечно, очень опытных спортсменок она опередить не сумела, но у нее – своя Олимпиада и к этому надо относиться уважительно.

Все вышесказанное относится и к 19-летнему Артему Бородулину, который под «Калинку» задорно откатал короткую программу у мужчин и по ее итогам занимает достаточно высокое 13-е место, улучшив, попутно свой рекорд по набранным баллам. Мне удалось с ним коротко побеседовать накануне открытия Игр и могу сказать, что парень, несмотря на свои 19 лет совсем не тушуется. Авторитет именитых соперников на него не давит, и если в среду не дрогнет, то вполне сможет и в десятку сильнейших войти.

Вот такие у нас дебютанты!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру