О’кей с шайбой

Первый матч хоккейной дружины Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина должен был добавить положительных эмоций

Первый матч хоккейной дружины Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина должен был добавить положительных эмоций
Для хоккейного старта и соперник был вполне подходящим — самая сыгранная на Олимпиаде сборная (16 латвийских игроков представляют клуб КХЛ рижское “Динамо”), по идее, не должна была создать серьезных проблем.  

Принесла ли игра сборной России удовлетворение? С этими вопросами мы обратились к постоянному эксперту “МК” двукратному олимпийскому чемпиону Александру КОЖЕВНИКОВУ.  

— Первая игра всегда втягивающая. Игроки нашей сборной хорошо знакомы и, как мне показалось, сыграли против не самого грозного соперника даже сверхуверенно. Видно, что ребята могут еще прибавлять. Хорошо смотрелось звено Зиновьева, а вот в тройке Малкина немного выпадал из игры Афиногенов. Понравилось и звено Федорова. Сергей и в обороне отыграл просто блестяще, и партнерам голевые передачи не забывал раздавать. Хорош был и Радулов, а вот Козлов явно способен на большее. Традиционно есть огрехи в обороне, где не помешало бы действовать строже, но это поправимо.  

Посмотрел и игры США и Канады. Первые играли тяжело, действуя на максимуме возможностей и ничем не удивили. А вот канадцы, очевидно, могут играть еще сильнее. В матче с Норвегией “Кленовые листья” добились уверенной победы, не показав четкой комбинационной игры, уповая в основном на сильные индивидуальные действия звезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру