Плющенко засудили... ВИДЕО

Плющенко засудили... ВИДЕО

Что случилось, то случилось. Возвращение Плющенко само по себе уже достижение, а то, что без четверных прыжков завоевываются олимпийские медали, так это на совести судей.

Евгений Плющенко катался последним. Он знал и то, что американец Лайсачек откатал проивольную на "ура", и то, что японец Такахаси и швейцаерц Ламбьель ему уже не конкуренты. В Турине "золото" никем, кроме Евгения не оспаривалось, Ламбьель, наример, до слез был рад своему "серебру". Спустя четыре года сменились герои, а Плющенко остался. И чтобы не делали судьи, для всего мира Евгений Плющенко останется лучшим фигуристом, даже только потому, что он делает четверные прыжки, в отличие от конкурентов.

На соревнованиях порадовал еще один россиянин Артем Бородулин. Он выполнил все заявленные элементы и показал хороший тринадцатый результат.

"Сегодня было поражение, ну, значит, так надо судьбе. А вообще все здорово прошло, - прокомментировал Плющенко свое "серебро. - Мы - мужики, поэтому должны держаться - это раз. А, во-вторых, с одной стороны, можно сказать, что "серебро" - это здорово и хорошо, с другой стороны - это проигрыш. Это проигрыш. Ну такова система, таково на сегодняшний день фигурное катание, что четверные, они, к сожалению, не ценятся... Тяжело что-то ответить, потому что я был уверен, что я выиграл вторую Олимпиаду, потому что если взять систему старую ... то, конечно, четверной есть четверной".

Также Евгений, как сообщает РИА Новости, заявил, что не исключает своего ухода из спорта, поскольку фигурное катание стало другим: "Я вижу себя в (сегодняшнем фигурном катании), но, может быть, это последние соревнования. Но посмотрим, поживем - увидим".

Он выразил уверенность, что не зря вернулся в спорт: "Все было правильно сделано, я безумно благодарен Господу Богу, моему тренеру, родителям, жене, которые поддерживали меня весь сезон, потому что после трех с половиной лет вернуться в спорт и выиграть все соревнования".

Супруга Плющенко Яна Рудковская уверена, что Евгения засудили: "Это грубая ошибка судей", - сказала она. По ее мнению, если есть такая возможность, то надо подать протест: "Нужно защищать спортсменов и отстаивать их честь". "Евгений говорит, что хочет закончить с фигурным катанием, у него просто руки опустились", - добавила Рудковская, которая все-таки надеется, что сумеет переубедить мужа, и он будет участвовать в Олимпиаде-2014 в Сочи.


Видео: телеканал Россия 24

Олимпиада. Фигурное катание
Pacific Coliseum. Ванкувер (Канада)
Мужчины
1. Эван Лайсачек (США) - 257.67
2. Евгений Плющенко (Россия) – 256.36
3. Дайсуке Такахаси (Япония) – 247.23
4. Стефан Ламбьель (Швейцария) - 246.72
5. Патрик Чен (Канада) - 241.42
6. Джонни Вейр (США) - 238.87...
13. Артем Бородулин (Россия) - 210.16...
16. Бриан Жубер (Франция) – 200,22

Произвольная программа
1. Эван Лайсачек (США) – 167,37
2. Евгений Плющенко (Россия) – 165,51
3. Стефан Ламбьель (Швейцария) – 162,09
4. Патрик Чан (Канада) – 160,30
5. Дайсуке Тахакаши (Япония) – 156,98
6. Джонни Вейр (США)- 156,77
7. Нобунари Ода (Япония) – 153,69...
12. Артем Бородулин (Россия) – 137,92...
16. Бриан Жубер (Франция) – 132,22

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру