Дело в траве

Михаил Гершкович: “Почему нельзя играть в манежах?”

Михаил Гершкович: “Почему нельзя играть в манежах?”
Здорово начался футбольный сезон — радуются одни. Всего один клуб — действующий чемпион страны “Рубин” — не потерял ни одного очка в стартовых матчах. Борьба в большинстве матчей равная, интересная. Да и откровенных аутсайдеров пока не видно, ведь лишь терпящие финансовое бедствие “Крылья” не набрали ни одного очка, да и тому есть вполне логичное, не денежное объяснение — играть на старте самарцам выпало с “Зенитом” и “Локо”, разжиться баллами в матчах с которыми под силу далеко не всем.  

Да не подравнявшийся уровень мастерства тому виновник — возражают пессимисты. Обычный весенний футбол, много брака. Вон “Спартак” с интервалом в неделю выдал два таких непохожих матча, когда сначала блекло смотрелся в “Лужниках”, принимая “Динамо”, а затем чуть не дожал “Зенит” на “Петровском”. А такой разный в матчах против “Амкара” и “Севильи” ЦСКА! А “Ростов”!


С просьбой оценить старт чемпионата мы обратились к постоянному эксперту “МК”, главе Объединения отечественных тренеров Михаилу ГЕРШКОВИЧУ:  

— Впечатлений хватает, но делать далеко идущие выводы после всего двух сыгранных туров преждевременно. Понравилось организованной игрой в обороне “Динамо”, а вот в атаке у бело-голубых слишком много брака. “Спартак” неудачно сыграл в первом туре, но очень прилично смотрелся в Питере. ЦСКА, “Локомотив” и “Рубин” оставляют хорошее впечатление своей игрой. Но очень мешают плохие поля. Кто придумал эту слепую жеребьевку календаря? Зачем “Тереку”, у которого в Грозном хороший газон, в первом туре было лететь в Новосибирск? Мы в свое время начинали всегда на юге, а в Москве игры проводили только с мая. И качество футбола было приличное, и люди на футбол шли с удовольствием и без опаски замерзнуть на трибунах. А сегодня разве что в “Химках” газон приемлемого качества, да лужниковская синтетика позволяет играть в нормальный футбол. А ведь тот же новобранец “Локо” Алиев на хорошем покрытии мог бы действовать гораздо продуктивней. Да и Бухаров, не отвлекайся он на кочки на родном стадионе и в Томске, забил бы больше. В Санкт-Петербурге есть крытый манеж, в Москве — почему там не играть?!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру