На кого ставим?

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 3-й тур

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 3-й тур
Как и в прошлом сезоне перед каждым туром чемпионата России по футболу на  сайте будет появляться подробный анонс предстоящих матчей и прогноз журналистов спортивного отдела "МК".

26 марта, пятница

«Алания» - «Амкар»


17.00. Владикавказ. Стадион «Спартак».

В двух первых матчах владикавказцы набрали всего одно очко. И это при том, что соперники у Алании» были не самые грозные. «Амкар» в свою очередь показал содержательную игру и в первом матче, в котором уступил армейцам лишь в компенсированное время, и в победной игре с «Анжи». Даже родной газон не делает хозяев фаворитами. Пожалуй шансов разжиться очками больше у команды Рашида Рахимова.
 
Прогноз «МК»:  победа хозяев – 30%, ничья – 30%, победа гостей – 40%.

«Анжи» - ЦСКА

19.15. Махачкала. Стадион «Динамо».

Если армейцы смогут забыть о предстоящих матчах в четвертьфинале лиги чемпионов с «Интером», то проблем у подопечных Леонида Слуцкого в Махачкале быть не должно. Уж слишком велика разница в классе у соперников.

Прогноз «МК»: 20-20-60
  
27 марта, суббота

«Сибирь» - «Спартак» Нч


11.00. Новосибирск. Стадион «Спартак».

Нальчик после двух туров с четырьмя очками идет в группе лидеров и имеет шанс в ней закрепиться. С другой стороны сибиряки на глазах собственных болельщиков постараются одержать первую победу в премьер-лиге. Шансы примерно равны, но должна же и «Сибирь» когда-то выстрелить.

Прогноз «МК»: 35-40-25

«Крылья Советов» - «Томь»

13.30. Самара. Стадион «Металлург».

Терпящие финансовый крах «Крылышки» находятся в незавидном положении. И с «Зенитом», и «Локо» самарцы играли довольно прилично, но лишь до первого пропущенного гола. Стоит соперникам повести в счете и «Крылья Советов» разваливаются, словно карточный домик. «Томь» уверенно играла и с «Ростовом», и с «Рубином», который смог забить лишь получив численное преимущество в два игрока, но для победы в Самаре необходимо играть первым номером. Сумеет Валерий Непомнящий заставить своих футболистов атаковать на чужом поле — вполне вероятна и победа.
  
Прогноз «МК»: 20-40-40

«Динамо» - «Зенит»

18.30. Мытищи. Стадион «Мытищи».

Исправно набирая очки, и «Динамо» и «Зенит» своим футболом еще никого не удивили. У москвичей проблемы в атаке, где до сих пор так и не удалось найти полноценную замену ушедшим в Питер Кержакову и Данни, у петербуржцев в свою очередь не все гладко с обороной. Шансы абсолютно равны.
  
Прогноз «МК»: 30-40-30

28 марта, воскресенье

«Спартак» - «Локомотив»

14.00. Москва. БСА «Лужники». Прямая трансляция на Первом канале.

По двум первым турам судить о потенциале «Локомотива» довольно сложно. Матч с «Рубином» на казанском поле, которое больше подходит для посадки картошки, чем игры в футбол, полезной информации для анализа не принес. Как не дал ответов и разгром «Крыльев» в туре минувшем. В том матче команда Семина, не смотря на крупный счет, так и не смогла отличиться с игры. Да и Алиеву, отметившемуся фирменным голом со штрафного еще только предстоит найти свое место на поле, где он занимает не привычную позицию центрального полузащитника, а играет на месте левого инсайда.

Если для «Локо» матч в «Лужниках» станет по сути первой серьезной проверкой в сезоне, то «Спартак» уже провел два тяжелейших матча с «Динамо» и «Зенитом». И если в первом красно-белые продемонстрировали довольно вялый футбол, то в Питере команда Карпина не просто перешла на игру в двух форвардов, но и заиграла  гораздо интересней. Пусть очков в копилке красно-белых пока явно не хватает, но в ближайшем матче все же небольшое преимущество должно быть на стороне спартаковцев.
 
Прогноз «МК»: 35-40-25

«Рубин» - «Терек»

16.30. Казань. Стадион «Центральный».

«Рубин» уже отошел от зарубы с «Вольфсбургом» в Лиге Европы и может полностью сосредоточиться на чемпионате России. Вряд ли команда Курбана Бердыева столкнется на своем поле с серьезным сопротивлением грозненцев.

Прогноз «МК»: 65-25-10

«Ростов» - «Сатурн»

19.00. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Встречаются примерно равные и по подбору исполнителей, и по качеству игры команды. Небольшое преимущество отдадим хозяевам.

Прогноз «МК»: 40-30-30

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру