На кого ставим?

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 4-й тур

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 4-й тур
Как и в прошлом сезоне перед каждым туром чемпионата России по футболу на сайте «МК» будет появляться подробный анонс предстоящих матчей и прогноз журналистов спортивного отдела.

3 апреля, суббота

«Амкар» - «Сибирь»

12.00. Пермь. Стадион «Звезда»

Большого количества голов в этом матче ждать не стоит, ведь «Амкар» и «Сибирь» в трех турах на двоих забили всего два мяча. Но, похоже, сибиряки надолго оккупировали подвал турнирной таблицы и вряд ли могут рассчитывать покинуть зону вылета после выезда в Пермь.

Прогноз «МК»: победа хозяев – 60%, ничья – 20%, победа гостей – 20%.

«Анжи» - «Алания»

16.15. Махачкала. Стадион «Динамо»

Очередное кавказское дерби, в котором традиционно главную роль может сыграть фактор своего поля. Встречаются аутсайдеры премьер-лиги, соседствующие в турнирной таблице. Небольшое преимущество отдадим хозяевам.
 
Прогноз «МК»: 30-50-20

«Спартак» Нч - «Ростов»

18.30. Нальчик. Стадион «Спартак»

Нальчик занимает первую строчку в турнирной таблице и на своем поле наверняка постарается развить успех. «Ростов» довольно прилично смотрелся во всех сыгранных матчах, но фаворитом предстоящей игры все же является именно команда Юрия Красножана.

Прогноз «МК»: 45-30-25

4 апреля, воскресенье

«Томь» - «Спартак»


11.30. Томск. Стадион «Труд»

«Томь» ни разу не обыгрывала «Спартак» в чемпионатах России и вряд ли сумеет в воскресенье улучшить статистику личных встреч с красно-белыми. Валерий Карпин не может рассчитывать на главного бомбардира команды Веллитона, зато вернулся в строй Штранцль. Правда австрийцу предстоит вернуть себе место в основе — уж очень здорово сыграл на позиции центрального защитника в последних играх спартаковский новобранец Сухи. «Спартак» явно на ходу и является бесспорным фаворитом в этой встрече.

Прогноз «МК»: 20-40-40

«Терек» - «Крылья Советов»

14.00. Грозный. Стадион им. Билимханова

«Крылья» умирают на глазах. Сослан в дубль Руслан Аджинжал, а остальные игроки, похоже, думают о футболе далеко не в первую очередь. «Терек» крайне редко проигрывает на своем поле, и не стоит особо рассчитывать, что грозненцы потеряют очки в матче с главным аутсайдером премьер-лиги.

Прогноз «МК»: 60-30-10

«Сатурн» - «Рубин»

16.30. Раменское. Стадион «Сатурн»

«Рубин», разозленный потерей очков в прошлом туре в Казани, где не смог справиться с «Тереком», постараются наверстать упущенное. На руку команде Курбана Бердыева и возвращение в строй Семака, Текке. «Сатурн» слабо выглядел во всех сыгранных в этом сезоне матчах и не должен доставить действующим чемпионам страны серьезных проблем даже на собственном поле.

Прогноз «МК»: 25-25-50

«Локомотив» - «Динамо»

19.00. Москва. Стадион «Локомотив»

Единственное, чего не хватило «Локо» в прошлом туре в проигранном матче со «Спартаком» - агрессии в атаке. Если Юрий Семин за неделю сумел устранить этот недостаток, то «железнодорожники» имеют небольшое преимущество. Да и Алиев, занимающий первую строчку в списке снайперов премьер-лиги, явно находится в превосходной форме. «Динамо» ни в одном матче этого чемпионата не играло первым номером, и вряд ли что-то изменится в игре команды Андрея Кобелева Черкизове. Если же «Локо» не наладит игру в атаке, то скорее всего будет нулевая ничья.

Прогноз «МК»: 40-30-30

Матч ЦСКА - «Зенит» перенесен на 14 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру