"Динамо" купило Кураньи

Громкий трансфер осуществили бело-голубые

Громкий трансфер осуществили бело-голубые
Кевин Кураньи
Нападающий немецкого футбольного клуба "Шальке" подписал контракт с московским "Динамо". Новый подопечный Андрея Кобелева впервые выступит за бело-голубых в августе.

"Подписан контракт с игроком одного из ведущих клубов Европы. До последнего момента сохранялась вероятность того, что трансфер состоится уже сейчас, но, к сожалению, нынешний клуб футболиста категорически отказался отпускать его в апреле, так как борется за высокие места в национальном первенстве и не готов на финише расстаться с одним из своих лидеров, - сообщил спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания - Нападающий присоединится к "Динамо" летом. Имя новичка мы сейчас не называем по взаимной договоренности во избежание негативной реакции болельщиков команды, за которую он сейчас выступает".

Однако, как сообщает "Спорт-Экспресс", этим новичком является нападающий "Шальке" Кевин Кураньи. Срок его контракта не разглашается. Кураньи выйдет на поле в матче против московского ЦСКА 8 августа.

Отметим, что кроме бело-голубых на 28-летнего нападающего претендовал "Ювентус", который предлагал ему 15 млн. евро за четырехлетний контракт. Но москвичи сумели эту сумму перебить: по информации немецких СМИ, речь идет о 5 млн. евро в год.

Напомним, что это не первый дорогой трасфер московского клуба. В бытие тренером Олега Романцева, клуб приобрел за 16 млн. евро полузащитника Нуну Манише, который пришел из "Порту". Однако судьба португальца в "Динамо" не сложилась. Продавал Манише через год уже Юрий Семин и в половину дешевле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру