На кого ставим?

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 6-й тур

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 6-й тур
Представляем вашему вниманию очередной подробный анонс предстоящих матчей и прогноз журналистов спортивного отдела.

17 апреля, суббота

«Томь» – «Зенит»

11.30. Томск. Стадион «Труд»

Разыгравшийся Артем Дзюба и неплохо поставленная Валерием Непомнящим игра вряд ли помогут хозяевам. Уж слишком велик класс исполнительского мастерства у футболистов соперников. Единственное, на что могут рассчитывать томичи, так это отвратительный газон на стадионе «Труд». Правда, питерцы к такому привычны — поле на «Петровском» не на много лучше.
 
Прогноз «МК»: победа хозяев – 15%, ничья – 25%, победа гостей – 60%.

Наиболее вероятный счет: 1-2

ЦСКА – «Локомотив»

14.00. Химки. Арена «Химки». Прямая трансляция на Первом канале

Московское дерби, перенесенное волею судеб в Химки, наверняка получится крайне напряженным. Наиболее вероятным исходом представляется не особо результативная ничья, хотя и исключать в матче этих соперников даже крупную победу одной из команд тоже нельзя. Небольшое преимущество на стороне команды Леонида Слуцкого. Армейцы и сезон начали раньше, и поле для них уже хорошо знакомо, да и футбол субботние хозяева демонстрируют пусть и не самый яркий, но стабильный. А именно стабильности команде Юрия Семина в этом сезоне и не хватает в первую очередь.

И у ЦСКА, и у «Локо» есть кадровые потери, но если потеря Секу Алисе вряд ли серьезно отразится на игре армейцев, то отсутствие на поле Александра Алиева, который уже пропустил предыдущую игру с «Зенитом» и так и не приступил к работе в основной группе, серьезный удар по «железнодорожникам». По прежнему не тренируется с основой и попавший в опалу Дмитрий торбинский.

Прогноз «МК»: 25-60-15

Наиболее вероятный счет: 1-1

«Амкар» – «Рубин»

16.15. Пермь. Стадион «Звезда»

В пяти предыдущих турах «Рубин» пропустил лишь однажды, и вряд ли пропустит от «Амкара», главный козырь которого в первую очередь в крепкой обороне, а не грозной атаке. А вот забить казанцам вполне под силу. Подбор исполнителей у действующих чемпионов гораздо сильнее, чем у соперников, и это преимущество на идеально ровном газоне стадиона «Звезда» несомненно должно сыграть свою роль. После домашнего картофельного поля стадиона «Центральный» казанцы должны и бежать лучше, и комбинировать.

Прогноз «МК»: 20-30-50

Наиболее вероятный счет: 0-1

«Алания» - «Сибирь»

18.30. Владикавказ. Стадион «Спартак»

Встреча двух худших команд премьер-лиги, еще не познавших в нынешнем сезоне вкуса побед. Так что вряд ли стоит ждать от этого матча красивой игры и града забитых мячей — ведь на двоих в первых пяти турах «Алания» и «Сибирь» забили всего 7 мячей.

Прогноз «МК»: 20-70-10

Наиболее вероятный счет: 0-0

18 апреля, воскресенье

«Терек» – «Динамо»

14.00. Грозный. Стадион им. Билимханова

После победы на старте над «Спартаком», бело-голубые в четырех последующих турах набрали лишь 2 очка из 12 возможных, в двух из этих матчах так и не сумев распечатать ворота соперника. Очевидные проблемы в атаке команды Кобелева делают фаворитом предстоящего матча «Терек». Грозненцы абсолютно ничем не запомнились в атакующем плане в последнем матче с московским «Спартаком», но при поддержке своих болельщиков имеют шанс хоть раз, да вскрыть оборонительные порядки гостей.

Прогноз «МК»: 45-35-20

Наиболее вероятный счет: 1-0

«Сатурн» – «Спартак»

16.15. Раменское. Стадион «Сатурн»

Самая скучная команда премьер-лиги принимает набирающий ход «Спартак». Традиционно красно-белые неудачно играют в Раменском, но с нынешним «Сатурном» команда Карпина должна справиться без проблем. Вполне возможно, что «Спартак», играя с командой, которая не только меньше всех забивает, но и редко бьет по воротам, сможет провести первый матч в сезоне на ноль.

Прогноз «МК»: 10-30-60

Наиболее вероятный счет: 1-3

«Спартак» Нч – «Крылья Советов»

18.30. Нальчик. Стадион «Спартак»

Симпатичный футбол «Крыльев» помог-таки команде Юрия Газзаева одержать в минувшем туре первую победу и покинуть зону вылета, но выездная игра с лидером чемпионата не сулит самарцам ничего хорошего. Команда Юрия Красножана практически не теряет очки в играх с командами из нижней половины таблицы. Скорее всего так будет и на этот раз.

Прогноз «МК»: 60-30-10

Наиболее вероятный счет: 2-1

19 апреля, понедельник

«Анжи» – «Ростов»

17.00. Махачкала. Стадион «Динамо»

Соседи по турнирной таблице примерно равны по силам. Более именитым выглядит состав «Ростова», зато на стороне хозяев фактор своего поля.
 
Прогноз «МК»: 30-50-20

Наиболее вероятный счет: 0-0

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру