«Интер» + Судья = Победа . ФОТО

С помощью арбитра-соотечественника главного тренера «нерадзурри» Моуринью миланцы победили «Барселону»

С помощью арбитра-соотечественника главного тренера «нерадзурри» Моуринью миланцы победили «Барселону»
«Боже, какой футбол!» – только и оставалось, что воскликнуть по окончании первого полуфинального матча Лиги чемпионов-2009/2010 между итальянским «Интером» и испанской «Барселоной». И добавить: «Футбол, который сумел хоть немного, но испортить арбитр». Да уж, без него миланцы вряд ли бы смогли добиться победы. По крайней мере, такой уверенной – 3:1…
 
Я, конечно, прекрасно понимаю, что это во многом – эмоции. И не скрываю, что сейчас, сразу после игры, нахожусь в их власти.
Да, завтра буду разбирать футбол более-менее спокойно, просматривая те или иные эпизоды по несколько раз.

Созвонюсь со специалистами, обсужу тактические ходы главного тренера «Интера» Жозе Моуринью, за счёт которых он сумел в целом если не переиграть своего оппонента из «Барсы» Пепа Гвардьолу, то уж как минимум не уступить ему.

Начну восхищаться силой характера чёрно-синих, которые, проигрывая поначалу – 0:1, сумели не просто выиграть, а сделать это с хорошей разницей в 2 мяча.

Наверняка сойдусь с кем-то во мнении, что наконец-то мы увидели «Интер», работающий на полную катушку. Потому как сложно спорить, что в четвертьфинальных матчах против ЦСКА (да и в групповом турнире против «Рубина» – тоже) этого и близко не наблюдалось…
Но пока мне, извините, не до этого. Пока – про человека, из-за которого остался после хорошего (а может – и великолепного даже!) футбола небольшой осадочек.

Олегариу Бенкеренса зовут этого человека.

Он – португалец. И он – арбитр.

«Я ещё до игры говорил жене, что нельзя было судью из Португалии назначать! – возмущался в нашем телефонном разговоре по ходу матча застрявший в Британии из-за вулканических проделок фронтмен группы «Танцы минус» и отъявленный футбольный болельщик Вячеслав Петкун. – Ведь и Моуринью – португалец, и Фигу – тоже (Луиш Фигу – директор одного из департаментов «Интера» – А.Л.). Ну разве это правильно?»

Мне, честно говоря, до игры казалось, чо всё это – неважно. Что на таком уровне не может быть симпатий – пусть даже подсознательных.
Наверное, я ошибался. Об этом думаю сейчас, когда вспоминаю третий гол «Интера» (забитый из офсайда, насколько смог рассмотреть). И два не назначенных господином Олегариу Бенкеренсой пенальти…

- «Интер» - «Барселона». Афиша, достойная финала! – ну как не согласиться с комментировавшим этот матч на Россию Георгием Черданцевым? И вправду: это ведь не просто «афиша, достойная финала». Это во многом – досрочный финал.

И очень будет жаль, если финалиста определит ошибочное решение судьи (справедливости ради вспомним: так было и в прошлом году, когда как раз «Барсе» в противостоянии с «Челси» немного помог колоритный норвежец Эвребе).

Впрочем, впереди ещё ответный матч. В котором наверняка многие будут болеть за «Барселону». Даже нейтральные до первой игры наблюдатели…

ФОТО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру