“Летучий” финал

Смогут ли “летчики” догнать “ястребов” в финале Кубка Стэнли?

Смогут ли “летчики” догнать “ястребов” в финале Кубка Стэнли?
В борьбе за главный клубный хоккейный трофей мира Кубок Стэнли — самая жаркая пора. Осталось получить ответ лишь на один вопрос: кто же из финалистов поднимет заветный приз над головой? После двух игр впереди “Чикаго Блэкхокс” — 2:0, но следующие два матча пройдут на площадке “Флайерз” — в Филадельфии.

Впечатлениями от финала делится постоянный эксперт “МК” — главный, пожалуй, знаток НХЛ в нашем музыкальном мире, бас-гитарист группы “СерьГа” Сергей КРЫНСКИЙ:  

— Думаю, можно назвать финал лучшим за последнее десятилетие. Признаться, борьба “Детройта” и “Питтсбурга” уже немного надоела. Этот же финал позволяет вспомнить великое противостояние тех же “Детройта” и “Колорадо”. Сошлись антиподы. “Флайерз” из Филадельфии демонстрируют агрессивный, силовой хоккей — их подвиг в четвертьфинале с “Бостон Брюинз” не может оставить равнодушным. Пройти дальше, проигрывая в серии до 4 побед 0:3, — это фантастика! Не стану скрывать: мои симпатии на стороне “летчиков”. “Черные ястребы” из Чикаго играют в более комбинационный, атакующий хоккей. У них более мастеровитые молодые исполнители. Тем интереснее: две непохожие тактические концепции тренеров — что может быть лучше для интриги? Настоящим же открытием стал голкипер “ястребов” Антти Ниеми, который творит в “рамке” чудеса.  

В первом финальном матче был сумасшедший хоккей и счет 6:5, во втором сыграли лучше и защитники, и вратари — 2:1 в пользу “Чикаго”. Но не думаю, что дальше нас ждет закрытая игра. Скорее, в каждом матче будет забиваться по 6—7 шайб — и кто-то будет выигрывать в один гол. Надеюсь, что “Филадельфия” на своем льду сможет сравнять счет. И в итоге мы увидим в серии все 7 матчей!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру