"МК" подводит итоги XV Кубка Президента России по гольфу-2010

"МК" подводит итоги XV Кубка Президента России по гольфу-2010

Кубок Президента по гольфу – турнир особенный. И главная его изюминка в принципе формирования команд, в которых, наряду с известными политиками и бизнесменами, непременно должны быть заявлены игроки-юниоры – поскольку турнир все-таки посвящен Дню Защиты Детей. А участие зарубежных послов придает этим соревнованиям международную значимость.

Вполне возможно, что в какой-то момент этот турнир посетит и сам Президент России. По крайней мере, Иван Иванович Сергеев, который был главным инициатором создания первого в стране гольф-клуба «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб» в Нахабино, а также идейным вдохновителем этого турнира, очень надеялся на интерес со стороны первого лица государства.

В любом случае, XV по счету Кубок Президента прошел достойно. Лучшим играющим послом бы признан посол Марокко - Лешехеб Абделькадер. А лучшей командой послов признали тандем посла Малайзии Халиса Мохаммеда и посла Мьянма Тейна Мина.

В престижной номинации «за самый дальний удар» (longest drive) победили юные гольфисты – Елизавета Никулина и Денис Воронков. Не менеепочетные награды «за самый ближний к лунке удар» (closest to the pin) вручили Ольге Середенко и гостю из Индонезии Берлиану Напитупулу.

Лучий результат гросс ( -13) сразу у двух команд: Александра Тимошина, Игоря Чижикова, Саттара Миа и Полины Воробьевой, а также Иссы Мальсагова , Индрека Мянника, Алевтины Левиной и Николая Пономарева.

Что же касается победителей турнира, то на 3-м месте команда Ляшенко, Гиголяна, Никулиной июниора Бородавкина – 54.4. 2-е место у Светланы Ван-Мурик, Козлова, Бородаевского июниора Осипова - 53.6. И, наконец, на 1-м месте -Юсифов, Кронфельд, Разин и юниор Маркевич - 53.5.

Напомню, что турнир носит благотворительный характер. И по традиции все вырученные от него средства передаются в фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь», который на сей раз представлял знаменитый актер Константин Хабенский. И именно ему был вручен ваучер на 1,5 млн. рублей, а также дополнительный чек на 10 000 евро баварской компании Ридл-Мави.

А Константин, в свою очередь, по традиции, посадил памятное дерево на символичной аллее клуба.

На самом деле, Хабенский оказался в «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб» впервые, но, судя по всему, ему очень понравился гольф. Так что вполне возможно, мы еще не раз увидим любимого актера на нахабинских гольф-полях. У нас в стране так любят фразу «Талантливый человек талантлив во всем!» - а в данном случае она была бы вполне уместна. Судя по тому, с какой легкостью Хабенский справился с первым в своей жизни гольф-уроком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру