Пятиборье круче, чем биатлон

Событие, между прочим, далеко не рядовое: в поселке Северный, что находится неподалеку от МКАД, прошел финал Кубка мира по современному пятиборью

Россиянин Илья Фролов в упорной борьбе уступил первенство венгру Адаму Мароши. Знаменитый Андрей Моисеев — двукратный олимпийский чемпион — на этот раз стал 30-м. Но главное даже не результаты. А то, что зрители и журналисты убедились: пятиборье — очень зрелищный и действительно современный вид спорта.
Событие, между прочим, далеко не рядовое: в поселке Северный, что находится неподалеку от МКАД, прошел финал Кубка мира по современному пятиборью
Автор фото: АНТОН СЕРГИЕНКО

События развивались динамично. В конкуре Фролов и еще один россиянин, Александр Лесун, ставший в итоге пятым, прошли дистанцию чисто. А вот Моисееву, увы, не повезло: три сбитые планки... А самой интересной, пожалуй, частью соревнований оказалось стрелково-беговое двоеборье: эдакий летний биатлон (оказавшийся даже круче зимнего). Венгр Мароши на втором огневом рубеже обеспечил себе первое место не без помощи Фролова, завалившего стрельбу. Лесун тоже точностью не отметился. И, хотя переживали за наших спортсменов многочисленные зрители весьма эмоционально, просто-таки гнали того же Илью Фролова вперед, — достать Мароши он так и не сумел.


Среди женщин у россиянок отличилась 20-летняя Екатерина Хураськина, отставшая от Елены Рублёвской (Латвия), которая заняла 3-е место, на 24 очка. Неплохой результат для молодой спортсменки, правда? “Золото” же взяла немка Лена Шенеборн, “серебро” — Доната Римсайте из Литвы...


Теперь на очереди — сентябрь, Китай, чемпионат мира. Там, будем надеяться, наши пятиборцы порадуют нас еще больше. Чем в конце концов они хуже биатлонистов?

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. КУБОК МИРА. ФИНАЛ


Мужчины. 1. Мароши (Венгрия) — 5828 очков. 2. Фролов (Россия) — 5800. 3. Свобода (Чехия) — 5788. 4. Бенедетти (Италия) — 5756. 5. Лесун (Россия) — 5724.
Женщины. 1. Шенеборн (Германия) — 5348. 2. Римсайте (Литва) — 5292. 3. Рублёвская (Латвия) — 5272. 4. Хураськина (Россия) — 5248. 5. Дьемеши (Венгрия) — 5240.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру