Шарапова почувствовала возраст

Вчера победительница “Ролан Гарроса”-2010 Франческа Скьявоне отмечала 30-летие

Однако накануне собственного юбилея итальянка сенсационно проиграла в первом же круге Уимблдона-2010. Причем виновницей этого поражения сразу после триумфа в Париже стала наша соотечественница Вера Душевина, которая в тяжелейшем трехсетовом матче переиграла-таки самую возрастную обладательницу титула Большого шлема за всю историю мирового тенниса.
Вчера победительница “Ролан Гарроса”-2010 Франческа Скьявоне отмечала 30-летие

Безусловно, Верина победа заметно подняла настроение российским болельщикам, опечаленным отсутствием Дементьевой и Сафиной. Тем более что Динара снялась вслед за Леной из-за той самой травмы спины, которая обрекла ее на трехмесячный перерыв после Australian Open-2010.


Мария Шарапова тоже порадовала своих поклонников, легко пройдя во второй круг. Обидно, конечно, что для этого пришлось выбить из дальнейшей борьбы перспективную соотечественницу Анастасию Пивоварову.


— Вообще-то я настраивалась на поединок с Катериной Бондаренко, — призналась Шарапова. — А в итоге пришлось играть против Пивоваровой, от которой я не представляла, чего ожидать, но, к счастью, быстро сориентировалась в ситуации. Свое физическое состояние оцениваю на “отлично”. Боль в плече не тревожит меня. Конечно, мне требуется больше времени на разогрев связок, чем раньше. Но это связано не с последствиями травмы, а с возрастом. Если раньше мне было достаточно исполнить 3—4 подачи, чтобы наладить этот элемент, то теперь приходится подавать 15—20 раз, чтобы нащупать свою подачу.


Что касается мужской сетки, то Николай Давыденко с трудом вышел во второй круг Уимблдона-2010. Чувствуется, как сложно ему снова включиться в игру после перерыва. Однако Николай заверил, что планирует сыграть за сборную России в предстоящем четвертьфинале Кубка Дэвиса-2010 против сборной Аргентины, который будет проходить в Москве 9—11 июля. Увы, ни Игорь Андреев, ни Дмитрий Турсунов компании ему не составят, потому как Андреев еще не успел восстановиться после травмы, а Турсунов признался, что в данный момент для него целесообразней сконцентрироваться на тренировках и личных турнирах: его профессиональная карьера висит на волоске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру