Мыльная опера на траве

Евгений Кафельников: “То, что сотворили Иснер и Маю, останется рекордом по жизни!”

— Честно говоря, не могу представить, как можно играть до счета 59:59, — признался корреспонденту “МК” олимпийский чемпион, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников, когда мы заговорили о непостижимом поединке в 1-м круге Уимблдона-2010 между Николя Маю (на фото) и Джоном Иснером, который был прерван из-за темноты на второй день игры, в среду, при счете 4:6, 6:3, 7:6, 6:7, 59:59! До этого момента самым затяжным являлся матч “Ролан Гаррос”-2004, в котором француз Фабрис Санторо затратил на победу над соотечественником Арно Клеманом 6 часов 33 минуты.
Евгений Кафельников: “То, что сотворили Иснер и Маю, останется рекордом по жизни!”

— Были, конечно, и в моей карьере затяжные матчи, — продолжал Кафельников. — Когда мы в паре на Кубке Дэвиса-2002 довели счет до 19:17. Но это в паре. А чтобы в одиночке… Но должно же что-то такое невероятное происходить хотя бы раз в сто лет. И вот это произошло. Уже больше 9 часов длится этот матч. Третий день продолжается, немыслимо просто! Думаю, это останется вечным рекордом в истории тенниса!


Любопытно, что до этого Иснер уже установил рекорд по количеству эйсов за один матч, подав навылет 98 раз. Однако Маю почти догнал его, подав навылет 94 раза!


Разумеется, за интригой этого поединка болельщики следили как завороженные, в отличие от многих других, во время которых бегали в бары, чтобы смотреть матчи чемпионата мира по футболу. Дошло до того, что организаторы Уимблдона до такой степени распереживались из-за этого, что в жесткой ультимативной форме запретили зрителям и теннисистам смотреть мундиаль на территории Всеанглийского лаун-теннис-клуба! И это несмотря на то, что Англия — родоначальница не только тенниса, но и футбола…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру