Эхо форума

Россия — лучшая в уличном баскетболе

В Москве в рамках форума “Россия — спортивная держава” прошли решающие матчи первого чемпионата мира по уличному баскетболу 3x3. Наша сборная одержала уверенную победу, обыграв, в частности, команды Белоруссии, Италии, Литвы и Эстонии.
Россия — лучшая в уличном баскетболе

Путь к триумфу у россиян, в заявку которых вошли такие игроки, как Алексей Зорин, Михаил Гюнтер, Павел Громыко и Илья Александров, оказался непростым. Началось все с нервного дебюта против эстонцев — 15:9. Следующим соперником была Литва: поначалу наши проигрывали — 0:3, но в итоге сумели вырвать победу — 7:5. Затем были повержены шведы, словаки и чехи (в упорнейшей борьбе — 15:14).


Далее был плей-офф. Сборная России в серии до 2 побед смогла одолеть словенцев — 2:1 (в решающем матче — 9:8). Затем уже более легко победила белорусов. Финальный матч против Эстонии получился напряженным, но всё-таки принес нам историческую победу — 18:13.


Стоит отметить и великолепную организацию турнира. Чего стоит один конкурс данкеров — какие только чудеса полета и владения мячом там не показывали: и прыжки с разворотом в воздухе, и перелеты через людей на пути к кольцу! Словом, всё было на высшем уровне. И музыка, и ведущие, и публика, для которой, собственно, всё и задумывалось...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру