В надежных руках

Праздник

В «Лужниках» при поддержке Правительства Москвы сотрудники органов внутренних дел по-спортивному отметили День московской полиции.

Праздник

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин в приветственной речи заметил, что хорошая физическая подготовка – важный элемент в формировании нового облика стражей правопорядка.

– Только физически подготовленный сотрудник органов внутренних дел способен эффективно противостоять преступности, охранять покой и безопасность граждан, – подчеркнул Анатолий Иванович.

Первый заместитель руководителя Москомспорта, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев (на фото в центре) в своей речи пожелал столичным полицейским крепкого здоровья, успехов в службе и спортивной фортуны.

После праздничного парада и плац-концерта духового оркестра полицейские продемонстрировали профессиональные навыки: как надо вести рукопашный бой, освобождать заложников и обезвреживать террористов.

В этот день в «Лужниках» москвичи могли посетить выставки служебной техники и стрелкового оружия, пострелять в электронных тирах, увидеть форму прошлых лет. Особый интерес вызвал показ ретротехники и машин Госавтоинспекции МВД СССР. В течение дня всем раздавали горячий чай и угощали настоящей солдатской кашей из полевых кухонь.

Все желающие могли покататься на лошадях и квадроциклах, попробовать силы на площадках воркаута, поиграть в шахматы или городки, опробовать «прыгающие ботинки» или погонять на электросамокате.

Кульминацией праздника стали соревнования среди полицейских. В общем зачете по результатам программы из восьми видов спорта победителем стала команда Управления вневедомственной охраны. Второе место заняла 55 дивизия ЦРК ВВ, на третью ступень пьедестала почета поднялись представители Управления охраны общественного порядка. Звания «Лучшей спортивной семьи 2013 года» была удостоена семья Парамоновых, выступавшая за УВД по ЦАО.

Результаты

Подтягивание на перекладине:

1. Александр Мякишев (УВО)

2. Владимир Вулпе (55 дивизия ЦРК ВВ)

3. Владимир Селедкин (ОМОН ЦСН)

Армрестлинг:

1. Сергей Жилкин (УВД на ММ)

2. Владимир Левушкин (УВД по ЗАО)

3. Рустем Сарсенбаев(УООП)

Гиревой спорт:

1. Виктор Яремчук (УВО)

2. Сергей Михайлюков (УВД на ММ)

3. Виталий Кузнецов (УГИБДД)

Борьба самбо:

1. УВД по СВАО

2. УООП

3. УВО

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»:

1. Семья Меньшиковых (Аппарат ГУ)

2. Семья Энгель (УВД по ЗАО)

3. Семья Лобуревых (УГИБДД)

Мини-футбол:

1. УВД на ММ

2. УВО

3. УВД по ЮВАО

Комбинированная эстафета:

1. УВД по ЦАО

2. 55 дивизия ЦРК ВВ

3. УВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру