«У сборной должен быть русский тренер»

Кто что сказал после вылета хоккеистов в четвертьфинале

Министр спорта, президент Федерации хоккея России и главный тренер не стали избегать общения с прессой после поражения от сборной Финляндии

Кто что сказал после вылета хоккеистов в четвертьфинале

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ:

«Я не знаю, почему, имея в составе таких игроков, как Малкин, Дацюк, Ковальчук и Овечкин, мы забили всего восемь голов в пяти матчах. Я ни в чем не могу упрекнуть ребят. Есть ли у меня желание остаться руководить сборной России? Да, конечно, есть. У меня есть планы, есть у нас перспективы.

Считаю ли я наше выступление катастрофой? Нет, это просто неудачное выступление. Если хотите, ответственность за него я возьму на себя. Пусть буду я виноват. Я не ожидал такого исхода. Что-то не получилось. Я не могу говорить сейчас о том, что конкретно пошло не так. Про команду ничего плохого сказать не могу».

Виталий МУТКО:

«Наша хоккейная команда рассчитывала на большее, и это понятно. Зинэтула Билялетдинов взял ответственность на себя как тренер, но это не совсем правильно, хоккей — командная игра.

Хоккей развивается, он не стоит на месте. Поколение Малкина и Овечкина, которое, кстати, скоро уйдет, — это лучшее, что у нас есть. Если мы внутри себя не начнем понимать, куда мы двигаемся, мы еще долго ничего выигрывать не будем».

Владислав ТРЕТЬЯК:

«Билялетдинов провел хорошую подготовительную работу. На сборе в Казани был наигран костяк команды для участия в чемпионате мира. Состоится исполком федерации, на котором мы обсудим, что случилось на Олимпиаде. Возможно ли, что на место Билялетдинова придет иностранный тренер? Категорически нет. В русской сборной должен быть русский тренер».

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру