Кличко: Поветкин - не скандалист

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко заявил, что россиянин Александр Поветкин - спокойный и уверенный боец, чего нельзя сказать про британцев Дэвида Хэя и Дерека Чисору.

Поединок олимпийского чемпиона-2004, чемпиона мира по версии WBA Поветкина с суперчемпионом по версии WBA, чемпионом мира по версиям IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко состоится 5 октября в московском спортивном комплексе "Олимпийский". Украинец встречался на ринге с Хэем в 2011 году и одержал победу, а старший из братьев Кличко Виталий победил Чисору в прошлом году.

"Поветкин - очень уважаемый, спокойный и уверенный в себе боец. Нет никаких конфликтов, как это было в случае с Хэем. Нет никаких пощечин или плевков подобно тому, как это делал Чисора перед боем с Виталием. Я уверен, что Поветкин продемонстрирует отличные навыки бокса. Я всегда мечтал о таком поединке. На данный момент это самый лучший поединок в супертяжелом весе, который может у меня быть. Поветкин - олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей, он сильнейший соперник для меня. У него великолепная статистика, он еще ни разу не проигрывал, и я думаю, он отдаст все силы, чтобы сохранить эту статистику", - заявил Кличко-младший.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру