Фанатов «Ливерпуля» атаковала французская полиция – СМИ

Прибывшие на финал Лиги чемпионов фанаты «Ливерпуля» были атакованы сотрудниками французских правоохранительных органов, сообщает Mirror.

Как сообщается, нападение было совершено в фан-зоне на Площади нации на востоке Парижа, где болельщики смотрели матч. Полиция была вооружена дубинками и избивала фанатов, среди пострадавших есть женщины, говорится в сообщении.

Как сообщил свидетель произошедшего, полицейские были недовольны растущим количеством пьяных болельщиков. «Кажется, что их никто не провоцировал», - сказал он.

Ранее телеканал BFM сообщил о задержании 46 человек в период проведения финала Лиги чемпионов за различные нарушения, как на самом стадионе, так и в районе фан-зон перед началом и во время матча. Бывший футболист сборной Англии и футбольный эксперт Гари Линекер заявил, что финал Лиги чемпионов невозможно было организовать еще хуже, чем это было сделано на «Стад де Франс».

Начало матча между английским «Ливерпулем» и испанским «Реалом» было отложено на 37 минут из-за проблем с безопасностью болельщиков при входе на стадион. Перед матчем турникеты были заблокированы тысячами фанатов, купившими поддельные билеты, что привело к скоплению пытавшихся попасть внутрь. В дальнейшем полиция применила слезоточивый газ и заставила людей уйти со стадиона. УЕФА рассмотрит ситуацию в экстренном порядке.

В финале Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0. Изначально финал Лиги чемпионов должен был принять Санкт-Петербург, однако в связи с обострением ситуации на Украине УЕФА принял решение отобрать у российского города право на проведение матча.

Источник: РИА Новости