Голкипер «Реала» Тибо Куртуа назван лучшим игроком финала Лиги чемпионов

Голкипер мадридского «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа получил приз лучшему игроку финала Лиги чемпионов, сообщает сайт УЕФА.

В финале мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0. 30-летний бельгиец отразил девять ударов. Тибо Куртуа впервые в карьере выиграл Лигу чемпионов.

Эксперты УЕФА отметили, что Куртуа «сделал решающие сейвы в критические моменты первого тайма, когда «Ливерпуль» оказывал давление, и сделал невероятный сейв, отразив удар Мохамеда Салаха в концовке встречи».

Как сообщалось ранее, УЕФА совместно с полицией, властями и Французской федерацией футбола экстренно рассмотрит ситуацию с беспорядками во время проведения финала. Начало матча между английским «Ливерпулем» и испанским «Реалом» было отложено на 37 минут из-за проблем с безопасностью болельщиков при входе на стадион.