Игрок «Ак-Барса» подозревается в хулиганстве

Нападающий казанского хоккейного клуба задержан за избиение полицейских

По сообщениям информагентств, в воскресенье вечером в одном из ресторанов Альметьевска случилась драка, участником которой, по словам представителей МВД Татарстана, стал нападающий хоккейного клуба «Ак-Барс» Артём Лукоянов.

Нападающий казанского хоккейного клуба задержан за избиение полицейских

Полицию вызвали посетители ресторана после того, как группа молодых людей устроила потасовку. Пытавшимся задержать виновников полицейским было оказано физическое сопротивление, одному из сотрудников органов даже пришлось выстрелить в воздух.

Задержаны двое молодых людей, одним из которых оказался хоккеист «Ак-Барса» Артём Лукоянов.

Справка «МК»

Артём Лукоянов (родился 31 января 1989 года) — хоккеист, нападающий, воспитанник альметьевского хоккея.

Артём начал свою профессиональную карьеру в 2007 году в составе альметьевского «Нефтяника». В дебютном сезоне Артём провёл на площадке 41 матч и набрал 6 (2+4) очков.

В сезоне 2010/11 Лукоянов вместе с командой дошёл до финала Кубка Братины, где «Нефтяник» уступил тюменскому «Рубину» со счётом 0:4.

20 ноября 2011 года перешёл в «Ак Барс», за который дебютировал 25 ноября в матче против магнитогорского «Металлурга».

5 марта 2012 года во встрече плей-офф Кубка Гагарина против уфимского «Салавата Юлаева» Лукоянов забросил первую шайбу в КХЛ, принеся победу своей команде. Всего в своём дебютном сезоне в российской элите Артём провёл на площадке 25 матчей, записав на свой счёт 4 (1+3) результативных балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру