Кержаков спас "Зенит" от поражения в матче с "Динамо"

Центральная встреча завершилась ничьей

Московское "Динамо" сыграло вничью с петербургским "Зенитом" в центральном матче шестого тура российской Премьер-Лиги. Встреча, которая состоялась в Химках на стадионе "Арена Химки", завершилась со счётом 1:1. Гол за "бело-голубых" забил венгерский полузащитник Балаж Джуджак на 64-й минуте. Ответ питерцев последовал только на последней минуте матча, когда Александр Кержаков головой послал мяч мимо Романа Березовского.

Центральная встреча завершилась ничьей

Нельзя сказать, что "Зенит" не заслужил ничьей, но на протяжении всего матча динамовцы выглядели лучше противника.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. А вот на 64-й минуте Балаж Джуджак не без помощи рикошета от ноги Ломбертса открылл счет.

После этого скорее динамовцы имели шансы увеличить преимущество, чем "Зенит" - сравнять счет.

Тем не менее, на третьей добавленной минуте едва ли не единственная осмысленная атака "Зенита" привела к голу Александра Кержакова - 1:1.

Вот что сказал после матча главный тренер зенитовцев Лучано Спаллетти:

"Нам противостоял сильный соперник, и накопилась усталость после гостевого матча в Лиге чемпионов, - сказал Спаллетти. - Длинный перелет, игра на выезде в середине недели - все это не может пройти незаметно. Рад, что мы заслужили эту ничью. Играли не всегда организованно, не всегда сохраняли баланс, но, думаю, мы ничью заслужили".

А вот у наставника москвичей Дана Петреску на этот счет другое мнение:

"Настроение, конечно, испорчено таким пропущенным голом. Мы доминировали, заслуживали большего, но в футболе не всегда побеждает тот, кто был лучше", — передаёт слова Петреску "Чемпионат.com".

 

Московское "Динамо" сыграло вничью с петербургским "Зенитом"

Московское "Динамо" сыграло вничью с петербургским "Зенитом"

Смотрите фотогалерею по теме

"Не считаю ли, что в эпизоде с Касаевым в первом тайме был пенальти? Сомневаюсь, вряд ли там был пенальти. А вот фол на 93-й минуте на Нобоа был, и это решение рефери сказалось на развитии событий. Если бы было зафиксировано нарушение, мы бы сейчас не обсуждали последнюю атаку "Зениту". А так они воспользовались единственным своим шансом", — отметил румынский специалист.

 

После этого матча в активе "Зенита" стало 11 очков. Питерская команда занимает третье место в первенстве страны. А у "Динамо" - 9 очков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру