Бразильский массажист спас свою команду от гола, после чего, сбежал с поля

Он дважды отбил мячи, летевшие в ворота "Апаресиденсе"

Массажист бразильского футбольного клуба "Апаресиденсе", который выступает в четвертом дивизионе чемпионата страны в Серии D, дважды подряд спас свою команду от гола. Он выбежал на поле, чтобы выбить мяч с линии ворот во время матча с «Тупи», а затем быстро ретировался с газона, чтобы не быть избитым игроками команды противника. В результате "Апаресиденсе" избежал поражения и сумел выйти в следующий этап турнира.

Игрок "Тупи" в этом моменте пробил с близкого расстояния. Вратарь уже не успевал спасти команду. На выручку пришел массажист Ромилдо Фонсека да Силва, который отбил мяч, а затем и среагировал на добивание, сообщает NEWSru.com.

После инцидента за массажистом погнались футболисты «Тупи». Они уже почти догнали его, но он успел убежать с поля в подтрибунное помещение. В итоге матч был прерван на 20 минут, а затем возобновился. Правда, в оставшееся время "Тупи" забить голов так и не сумел.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Такой счет устраивал "Апаресиденсе". Это был второй матч 1/8 финала турнира серии D. В первой встрече команды сыграли вничью со счетом 1:1. Таким образом, если бы массажист не встал бы в ворота и не отбил мяч, "Апаресиденсе" мог и проиграть и не пройти в следующую стадию.

Сам массажист да Силва заявил, что на это он пошел только потому, что это была единственная возможность спасти команду от вылета из плей-офф. Еще да Силва подчеркнул, что не жалеет о том, что сделал.

Что касается "Тупи", то там заявили, что считают инцидент "одним из самых позорных эпизодов в истории бразильского футбола" и пообещали опротестовать итоги матча.