Главный тренер "Бенфики" устроил драку с полицией, защищая фаната

За это наставник лиссабонцев предстанет перед гражданским судом

Главного тренера лиссабонской "Бенфики" Жорже Жезуша будут судить за сопротивление действиям полиции после матча чемпионата Португалии против "Виторий Гимарайнш". В том моменте специалист защищал фаната его команды, выбежавшего на поле.

За это наставник лиссабонцев предстанет перед гражданским судом

Как только прозвучал финальный свисток, на поле оказался болельщик "орлов". Он хотел выпросить майку у одного из игроков его любимой команды. Правда, действия поклонника вице-чемпионов Португалии не понравились полицейским.

Они прибежали вязать фаната прямо на поле. И вдруг Жезуш вступился за болельщика, но специалиста оттеснили, и болельщик всё равно был задержан. Теперь наставнику "Бенфики" грозит дисквалификация на срок от одного месяца до трёх лет, сообщает "Чемпионат.com".

"Вопрос о том, стоит ли ему помогать, у меня не возникал. Я всегда стоял и буду стоять на защите игроков и болельщиков "Бенфики", — сказал специалист.

"Ничего ужасного не случилось. Когда болельщики, переполненные эмоциями, хотели подбежать к игрокам, полицейские пытались остановить их очень грубо. Я всего лишь попросил их, чтобы одного из поклонников команды отпустили и дали ему пройти к моим игрокам", - цитирует Жезуша ИТАР-ТАСС.

Встреча между "Виторией" и "Бенфикой" завершилась со счетом 1:0 в пользу лиссабонцев. Мяч в свои ворота отправил Марку Матьяш.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру