ЦСКА - "Виктория": онлайн-трансляция матча в Санкт-Петербурге

Журналисты "МК" наблюдают за матчем москвичей и чехов

И на этом мы прощаемся с вами. За матчем следили Александр Покачуев и Кирилл Степунин. До свидания!

Нервной получилась игра. Конечно, было видно, что у ЦСКА класс игроков повыше чехов, но преимущество могло сойти на нет из-за безобразной игры в обороне. Непонятно, куда делись надежные тактические построения Слуцкого. Команда играет в лучших традициях "Спартака", у которого оборона уже давно считается за проходной двор. И все-таки, 3 очка не пахнут, как говорится. Поздравляем армейцев.

Между прочим, на групповом этапе Лиги чемпионов этого сезона этот успех - первый для наших клубов в четырех играх.

Ну все. Выдохнули! 3:2, ЦСКА вымучил эту победу.

А между тем, еще 3 минуты терпеть ЦСКА нужно.

После подачи в штрафную армейцев, Акинфеев неудачно вышел из ворот, промахнувшись мимо мяча. В итоге сферу добил в пустые ворота экс-игрок ярославского "Шинника" Марек Бакош. 3:2!

А вот и наш ответ Чемберлену. ЦСКА сам пропустил курьезнейший гол. Мда.

Алексей Березуцкий едва не напожарил в своей штрафной. Тем не менее, справился он с нервами и выбил мяч с поля.

А вот и "Витя" выходит на поле. Вместо Мусы Витиньо появился на газоне.

88' Не сдаются деморализованные чехи. Точнее, таковыми их назвать нельзя. Но армейцы отбиваются без особых проблем.

84' Замена у чехов. Поспишил вышел на газон "Петровского" вместо незадачливого Ржезника.

Тем временем, стало известно о том, что на "Петровском" сегодня собрались более 6 тысяч человек. Маловато будет?

Ну, ребята, это песня! Такого давно не приходилось видеть. Что-то похожее на отборочный матч к Евро-2008 между Хорватией и Англией произошло сейчас, когда Пол Робинсон пропустил мяч под ногой. Такой же фокус удался сейчас и голкиперу гостей Матушу Козачику. Пропустил он мяч под ногой после паса ему от Ржезника. Прекрасно - соперник сам загнал себя в яму - 3:1!

ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!

Набабкин заработал штрафной неподалеку от штрафной гостей. Но подача Хонды ни к чему не привела.

76' Игнашевич по ногам получил от Тэцла. Желтая наглому чеху.

75' Муса активен, но все еще его КПД ниже среднего. А тем временем, Витиньо на бровке ждет своего часа.

73' Тем временем, Георги Миланов вышел на поле.

68' Не боится, несмотря на опасные контратаки "Виктории" идти в атаку и ЦСКА. Вот, Набабкин, например, сейчас пытался пробить по воротам из пределов штрафной. Мимо.

64' Марк Гонсалес, наконец, вернулся в большой европейский футбол. Цубера заменил он. Швейцарец опять не блеснул, как в матче с "Баварией". И это мягко говоря.

Неприятно атакует "Виктория". Такое чувство, что устали армейцы и осмелели чехи.

55'  Эльм навешивал в штрафную, где первым на мяче был Муса, но не дотянулся головой до мяча Муса.

53' А вот и ответ "Виктории". Хонда помогает Акинфееву, выбивая мяч из собственных ворот. Нормально все - показывает партнерам голкипер армейцев.

52' Гораздо активнее выглядят армейцы в первые минуты второго тайма.

49' Муса, ну что же это? Вывели нигерийца на линию вратарской. С центра вратарской бил практически Ахмед, перед ним один вратарь - штанга!

47' Навешивал Тошич в штрафную, но никого из партнеров в штрафной своей передачей не нашел.

46' Давай, ЦСКА, не тушуйся. По силам соперник. Чуть быстрее в атаке, и чуть внимательней в обороне.

46' Дает Нейхейс стартовый свисток.

Выходят команды на поле. Замен пока не видно.

Нужна, очень нужна ЦСКА сегодня победа. Вряд ли кто всерьез верит, что армейцы смогут вытеснить с первых двух строчек в группе "Баварию" или "Манчестер Сити". Так что главная задача для ЦСКА на групповом раунде обойти "Викторию" и отправиться в Лигу Европы. И потеря очков в домашней встрече может серьезно осложнить Леониду Слуцкому выход в весеннюю стадию еврокубков. Прошел мандраж у ЦСКА. Будем надеяться, что во втором тайме мы чаще будем видеть мяч на половине поля "Виктории".

Павел Врба может рассчитывать на Петера болека, Лукаша Гейду, Мартина Поспишила, Зденека Коакалу, Станислава Тецела, Михала Дюриша, Томаша Вагнера.

На скамейке запасных ЦСКА: Сергей Чепчугов, Виктор Васин, Марк Гонсалес, Георги Миланов, Элвер Рахимич, Витиньо, Константин Базелюк.

А пока вспомним, кто может появиться на поле во второй половине встречи.

Отдохнем и мы.

45+1' А вот и активность чехов у чужих ворот едва не приводит к голу. Очередной простенький навес заканчивается пожаром в штрафной Акинфеева. Но отстояли. Свисток на перерыв дает Бас Нейхейс.

45' 4 в 4 выбегали армейцы на ворота "Виктории", но не хватило даже не последнего паса, а первого.

44' Чехи не дают Вернблуму быстро разыграть свободный в центре поля. Швед так возмущался этим, что сам был близок к дисциплинарному взысканию.

43' Обязан был убегать Муса на встречу с голкипером, но, на удивление, не смог форвард ЦСКА оторваться от соперника. Вместо удара получился тычок. Даже не в створ ворот. А момент-то был. Моментище!

42' На красивый финт поймал Тошич Горава. Последний вынужден был фолить. Обошлось без горчичников. А мог и достать карточку судья.

40' Хонда, на долю которого по итогам последних матчей выпало довольно много критики, пока, пожалуй, лучший на поле. И мячи выгрызает у соперников, и передачи раздает.

39' Затяжная атака ЦСКА могла привести к очень опасным ударам сразу нескольких игроков армейцев, но каждый раз накрвывали защитники игроков группы атаки москвичей.

38' Очень быстро возвращаются чехи в оборону. Армейцы вынужденны катать мяч поперек поля в поисках направления развититя атаки.

Подача которого привела мяч к Вернблуму, но швед в створ не попал головой.

35' Отличный удар от Цубера. Вратарь не смог его зафиксировать. Угловой.

В который раз армейцы ходят по краю при выполнение искусственного офсайда. Несколько сантиметров - и гол.

33' 2:2? Нет, гол не засчитан. Сразу 3 игрока "Виктории" оказались в положение вне игры. 2:1.

Напомним, что в молодежной лиге чемпионов юные футболисты ЦСКА разгромили "Викторию" 5:0. И это при незабитом пенальти.

Вот такие интересные полчаса случились на "Петровском".

2:1. Выровняли армейцы матч. Помнится, в первых турах чемпионата россии они успели одержать далеко не одну волевую победу.

Хонда, получив мяч от тошича выходит один на один с голкипером соперника и с видимой легкостью шведой левой отправляет мяч в притирку со штангой.

29' ГОООООООООООЛ!

28' Технический фол в центре поля от Петржелы на Хонде.

27' Быстрая атака все же удалась армейцам. Хонда с левого фланга навешивал на Мусу, но подстроиться под мяч нападающий не смог.

27' Нет вариантов у ЦСКА убежать в быструю атаку, приходится атаковать позиционно. Но не оставляют свободных зон чехи.

26' Возвращается в защиту Цубер, за что получает по ногам от нападающих соперника. Больно.

24' Раз за разом Муса сражается за мяч, тащит его не замечая партнеров вперед, теряет. Помогли бы, ребята, партнеру.

Хорошо, что травму не нанес сопернику чех.

22' Томаш Горава получает желтую карточку за довольно опасную игру прямой ногой.

1:1. Уже полегче. Да и ЦСКА забив-таки свой первый мяч за 5 матчей, должен получить заряд энергии и уверенности.

Довольно корявым, но таким важным получился этот гол Тошича. Муса прорвался по левому флангу в штрафную и прострелил вдоль ворот. Тошич слегка катнул мяч в ворота, поймав на противоходе голкипера "Виктории".

19' ГОООООООООООЛ!

18' Ничего выдающегося чехи не демонстрируют. они просто не боятся ЦСКА.

Крайне неприятные 16 минут для болельщиков ЦСКА. Просто страшно за армейцев.

16' И опять. Вернблум из пустых ворот выносит мяч на угловой. Опять легко читаемая комбинация чехов поставила в тупик оборону армейцев.

Успокоиться надо армейцам. Слишком легко выходят на ударную позицию соперники.

14' Уххххх! Едыва не пропустили армейцы и второй гол. Лишь техническая помарка помешала Коларжу поразить левый для Акинфеева угол ворот. Головой бил чех, и совсем немного не хватило точности.

12' Пешком ходят команды по полю. Скорости совсем низкие. Кому это на руку? Однозначно чехам.

11' Падает недалеко от линии штрафной Цубер, но арбитр не поверил армейцу.

9' Никакого прессинга со стороны "Виктории". Стоят и ждут соперников на своей половине поля.

8' Все попытки ЦСКА быстро отыграться ни к чему не привели. Чехи держат мяч. Понятно, что в атаку они сломя голову не побегут.

7' Более 360 минут не забивали красно-синие. Сегодня надо как минимум дважды поразить ворота соперника. Посмотрим, сумеют ли.

6' Напомним, что до этого крайне неудачно провел предыдущие 4 матча ЦСКА, проиграв поочередно "Баварии" и "Спартаку" с одинаковым счетом 0:3, затем была нулевая ничья с 15-й командой РФПЛ - "Анжи", а затем и поражение от идущего на последнем месте в турнирной таблице"Терека".

Вот так начало!

Не самая сложная двухходовка привела к мячу в ворота Акинфеева.

4' Стартовый натиск "Виктории" приводит к забитому голу. Очень легко Франтишек Райторал забивает.

Не подают, а разыгрывают угловой соперники ЦСКА, но армейцы легко забирают мяч.

2' Угловой подают чехи.

Началась игра.

Обслуживать матч доверено судейской бригаде во главе с голландским арбитром Басом Нейхейсом.

Главный тренер "Виктории" Павел Врба.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Виктория: Козачик - Губник, Ржезник, Прохазка, Райторал, Горава, Горват, Петржела, Коваржик, Коларж, Бакош.

ЦСКА: Акинфеев - Щенников, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин - Вернблум, Эльм - Цубер, Хонда, Тошич - Муса.

А вот и составы играющих сегодня команд:

«Виктория» крайне удачно играет в еврокубках на выезде.В последних 7 встречах на чужих полях чехи одержали победы в 5 играх и дважды свели матчи к ничьей.

Эту трансляцию для вас проведут корреспонденты "МК" Александр Покачуев и Кирилл Степунин.

Добрый день, уважаемые любители футбола. Через считанные минуты начнется второй игровой день второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Первыми на поле выйдут ЦСКА и чешская «Виктория». Остальные 7 матчей начнутся, как и принято в футбольной Европе, в 22:45 по Москве.

Второй лигочемпионский матч за два дня примет стадион "Петровский". Вчера местные зенитовцы не сумели дожать "Аустрию", сыграв с ней со счетом 0:0. Сегодня же московский ЦСКА попытается сделать на поле питерцев то, что накануне не получилось у них самих - наконец, победить в этом сезоне Лиги чемпионов.