Бывший тренер БАТЭ возглавил краснодарскую «Кубань»

Виктор Гончаренко подписал контракт на 4.5 года

 Очередная тренерская рокировка случилась в российской Премьер-лиге – вместо румынского специалиста Доринела Мунтяну главным тренером краснодарской «Кубани» стал Виктор Гончаренко.

Виктор Гончаренко подписал контракт на 4.5 года

 Белорусский наставник известен своей работой с БАТЭ, с которым выходил, в том числе, и в групповой раунд Лиги чемпионов. Покидая бывшую команду, чтобы подписать контракт с «Кубанью» Гончаренко заметил, что уходит не из-за конфликта, а ради самосовершенствования.

Краснодарский клуб разорвал контракты с бывшим теперь уже тренером из Румынии Доринелом Мунтяну и всем его штабом за один день. «Кубань» занимает десятую строчку в турнирной таблице чемпионата России с 14-ю очками. Однако, губернатор Краснодарского края и президент клуба Александр Ткачев заявил, что ему было больно смотреть на игру команды в последнее время. Объясняя, почему выбор пал именно на Виктора Гончаренко, то руководитель объяснил его опытом белорусского специалиста, включая опыт выступления в Лиге чемпионов.

Контракт с Гончаренко подписан на 4.5 года. Доринел Мунтяну скорее всего останется работать в России, по крайней мере, так заявил его агент, но вот в какой команде, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру