Фабио Капелло закончит карьеру в России?

Главный тренер российской сборной по футболу близок к финишу тренерской деятельности

 Наставник сборной России по футболу Фабио Капелло в интервью итальянскому радио заявил, что, вероятно, закончит карьеру после чемпионата мира-2014. Впрочем, уже говорил нечто подобное во время работы с английскими футболистами.

 
Главный тренер российской сборной по футболу близок к финишу тренерской деятельности

«Выиграть отборочный турнир чемпионата мира с Россией было наиболее трудно, поскольку у нас был такой сильный соперник, как Португалия, – передает слова Капелло со ссылкой на итальянское радио Rai Спорт-Экспресс. – Я люблю принимать такие серьезные вызовы, как со сборной Англии или с Россией, которая 12 лет не играла на чемпионате мира. Тем не менее я близок к финишу своей тренерской карьеры».

Напоминаем, что сборная России по руководством итальянского специалиста впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира с первого места в своей группе, набрав 22 очка, что на 1 очко больше, чем у ближайшего преследователя, команды Португалии.

Сразу после окончания отборочного раунда министр спорта Виталий Мутко заявил, что контракт с Капелло будет продлен до 2018, поскольку это наиболее подходящий специалист для сборной России. Более того, глава спортивного ведомства подчеркнул, что соглашение с тренером уже практически подписано.

Впрочем, по словам президента РФС Николая Толстых подписание контракта пока на стадии обсуждения... И тут пока непонятно, то ли Фабио Капелло сделал подобное заявление в итальянской прессе для давления на российскую сторону в своих интересах, то ли он действительно планирует закончить карьеру, но пока не хочет варьировать события.

Остается только добавить, что Капелло уже собирался уходить на покой, когда тренировал сборную Англии по футболу. Однако, получив предложении от России, передумал, чем вызвал у англичан стойкую неприязнь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру