Роналду игнорирует церемонию вручения «Золотого мяча»

Нападающий «Реала» обиделся на президента ФИФА

 Португальский форвард Криштиану Роналду, один из претендентов на «Золотой мяч», хочет проигнорировать церемонию награждения лучшего футболиста мира в отместку за резкую критику в свой адрес от руководства Международной федерации футбола.

 
Нападающий «Реала» обиделся на президента ФИФА

В конце октября президент ФИФА Йозеф Блаттер, говоря о претендентах на «Золотой мяч», заявил, что «Месси – игрок, которого хотел бы видеть в составе любой клуб, в то время как Криштиану Роналду больше заботится о своей прическе. Я бы отдал предпочтение Месси».

Эти слова возмутили мадридский «Реал», клуб в письменном виде отправил в ФИФА просьбу Блаттеру объясниться, и самого португальского форварда. Даже когда руководитель Международной федерации футбола принес свои извинения, Роналду их не принял. Более того, как стало известно агентству AS, португальский нападающий не будет присутствовать на церемонии награждения лучшего футболиста мира.

Аргентинец Леонель Месси и португалец Криштиану Роналду вошли в шорт-лист претендентов на «Золотой мяч» наряду с французским полузащитником мюнхенской «Баварии» Франком Рибери. Церемония вручения награды запланирована на январь 2014 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру